Для более чем 1 млн. 340 тыс. выпускников российских школ сегодня прозвенит последний звонок
Архив NTVRU.com
Для более чем 1 млн. 340 тыс. выпускников российских школ сегодня прозвенит последний звонок Почетное право дать последний звонок получит самый умный и примерный первоклассник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Для более чем 1 млн. 340 тыс. выпускников российских школ сегодня прозвенит последний звонок
Архив NTVRU.com
 
 
 
Почетное право дать последний звонок получит самый умный и примерный первоклассник
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предполагается, что золотые медали в нынешнем году получат около 6 процентов школьников
Архив NTVRU.com

Для более чем 1 млн. 340 тыс. выпускников российских школ сегодня прозвенит последний звонок. В текущем году школьные стены покинут на 2 процента больше молодых людей со средним образованием, чем в 2001 году. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Минобразования РФ.

Сегодня утром, как и на протяжении многих лет, каждая российская школа будет торжественно прощаться со своими выпускниками. Почетное право дать последний звонок получит самый умный и примерный первоклассник. После этого, в зависимости от желания школьников и их руководства, выпускников поздравят учащиеся младших классов, учителя, пройдут дискотеки.

Предполагается, что золотые медали в нынешнем году получат около 6 процентов школьников - от 2,5 процентов в крупных городах до 7-8 процентов в других регионах страны, где требования к учебе не так высоки.

В 2001 году "золото" получили 22 тыс. 592 выпускника школ России, а "серебро" - в 2,6 раза больше счастливчиков. Чтобы "заработать" золотую медаль, напомнили в Минобразования, школьнику необходимо в течение двух последних лет получать только "отлично" по годовым и полугодовым оценкам и так же отлично сдать все выпускные экзамены. Для получения серебряной медали требования чуть ниже - максимально две "четверки" в итоговых табелях и на экзаменах.