Морская пехота сегодня отмечает годовщину основания своего рода войск
НТВ
Морская пехота сегодня отмечает годовщину основания своего рода войск 296 лет назад по указу Петра I в России появились морские пехотинцы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Морская пехота сегодня отмечает годовщину основания своего рода войск
НТВ
 
 
 
296 лет назад по указу Петра I в России появились морские пехотинцы
НТВ
 
 
 
Во время чеченской кампании морским пехотинцам приходилось воевать в Грозном
НТВ
 
 
 
На родину в Приморье не вернулись 63 бойца
НТВ

В расположении 55-й дивизии морской пехоты во Владивостоке сегодня праздник √ здесь отмечают очередную годовщину со дня основания этого рода войск. 296 лет назад по указу Петра I в России появились морские пехотинцы. Сейчас это элитное подразделение флота, сюда приходят служить лучшие из лучших. Черный берет с красным околышем уже давно стал символом мужества и бесстрашия этих воинов. Во время чеченской кампании морским пехотинцам приходилось воевать в Грозном. На родину в Приморье не вернулись 63 бойца. Бойцы почтили минутой молчания память погибших на этой войне солдатах.

Затем состоялись показательные выступления на полигоне: морские пехотинцы демонстрировали мастерство владения огнестрельным оружием и приемы рукопашного боя. Все действие сопровождалось взрывами пиротехники. Публика была в восторге. Особую радость морские пехотинцы доставили пришедшим на праздник мальчишкам, после выступления им позволяли залезть на БТР и подержать в руках оружие. Это своеобразная реклама для будущих защитников родины. Теперь, как признаются ребята, все хотят служить только в морской пехоте, сообщает НТВ.