Главный редактор радиостанции "Абакан" в Хакасии, его заместитель и онлайн-редактор решили уволиться из-за того, что, по их мнению, на их радио существует цензура
Global Look Press
Главный редактор радиостанции "Абакан" в Хакасии, его заместитель и онлайн-редактор решили уволиться из-за того, что, по их мнению, на их радио существует цензура Это вызвало несогласие со стороны коллектива радиостанции, и ее сотрудники приняли решение уволиться, отметила главред
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главный редактор радиостанции "Абакан" в Хакасии, его заместитель и онлайн-редактор решили уволиться из-за того, что, по их мнению, на их радио существует цензура
Global Look Press
 
 
 
Это вызвало несогласие со стороны коллектива радиостанции, и ее сотрудники приняли решение уволиться, отметила главред
19rus.info
 
 
 
Комментариев по этой этой скандальной ситуации от руководства ИРТА "Абакан", куда входит радиостанция "Абакан", на момент публикации материала получить не удалось
abakanradio.ru

Главный редактор радиостанции "Абакан" в Хакасии, его заместитель и онлайн-редактор решили уволиться из-за того, что, по их мнению, на их радио существует цензура.

Как сообщила в пятницу главред радиостанции Екатерина Чернышова, журналистам рекомендовали не совмещать обсуждение в рамках одной передачи двух тем, передает "Интерфакс".

"Передача "Абаканский разворот", которую мы хотели посвятить двум темам: "Путин и его третий срок" и "Пропаганда гомосексуализма - что это такое?", должна была выйти в эфир 24 ноября", – поведала главред.

Однако, по ее словам, ей позвонили из местного отделения партии "Единая Россия" и попросили снять одну из тем. "Этот разговор был записан и опубликован в Twitter радио "Абакан", - отметила Чернышева.

Кроме того, утверждает она, руководство медиахолдинга, куда входит радиостанция, также попросило снять с обсуждения одну из тем. Это вызвало несогласие со стороны коллектива радиостанции, и ее сотрудники приняли решение уволиться, отметила главред.

"Заявление об увольнении у меня на руках, оно уже подписано", - добавила Чернышова. По ее словам, помимо нее решили уволиться ее заместитель и онлайн-редактор.

Комментариев по этой этой скандальной ситуации от руководства ИРТА "Абакан", куда входит радиостанция "Абакан", на момент публикации материала получить не удалось.