Совет Федерации отклонил Кодекс об административных правонарушениях
Архив НТВ
Совет Федерации отклонил Кодекс об административных правонарушениях Сегодня Совет Федерации отклонил принятый ранее Госдумой Кодекс об административных правонарушениях
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Совет Федерации отклонил Кодекс об административных правонарушениях
Архив НТВ
 
 
 
Сегодня Совет Федерации отклонил принятый ранее Госдумой Кодекс об административных правонарушениях
Архив НТВ
 
 
 
По сообщению НТВ и информационных агентств, "против" нового документа проголосовали 103 сенатора, воздержался - один
Архив НТВ
 
 
 
Ситуацию прокомментировал президент Чувашии Николай Федоров, который представлял Кодекс верхней палате
Архив НТВ
 
 
 
По его словам, необходимость принятия данного документа "давно назрела", но в данном варианте "существует опасность для конституционных прав граждан"
Архив НТВ

Сегодня Совет Федерации отклонил принятый ранее Госдумой Кодекс об административных правонарушениях. По сообщению НТВ и информационных агентств, "против" нового документа проголосовали 103 сенатора, воздержался - один. Ситуацию прокомментировал президент Чувашии Николай Федоров, который представлял Кодекс верхней палате. По его словам, необходимость принятия данного документа "давно назрела", но в данном варианте "существует опасность для конституционных прав граждан". В качестве примера Федоров привел статью Кодекса, которая предусматривает ответственность за появление в общественных местах без документов, удостоверяющих личность.

На заседании Совета Федерации также отмечалось, что предусмотренные Кодексом штрафные санкции за совершение административных правонарушений значительно завышены и чрезмерно суровы. Аналогичный вывод содержится и в справке отдела стратегического анализа и прогнозирования Информационно-аналитического управления Совета Федерации. В результате обсуждения сенаторы приняли решение создать согласительную комиссию для доработки Кодекса.