Путин и Берлускони обсудили вопросы борьбы с международным терроризмом
Архив NTVRU.com
Путин и Берлускони обсудили вопросы борьбы с международным терроризмом Вопросы борьбы с терроризмом и ситуация в конфликтных регионах мира доминировали на состоявшихся сегодня в Москве переговорах президента России Владимира Путина и премьер-министра Италии Сильвио Берлускони
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин и Берлускони обсудили вопросы борьбы с международным терроризмом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вопросы борьбы с терроризмом и ситуация в конфликтных регионах мира доминировали на состоявшихся сегодня в Москве переговорах президента России Владимира Путина и премьер-министра Италии Сильвио Берлускони
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как сообщил журналистам после переговоров замглавы администрации президента РФ Сергей Приходько, "более двух часов в узком составе президент и премьер-министр углубленно обсуждали ситуацию вокруг Афганистана и в Афганистане
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам Приходько, Путин подробно проинформировал Берлускони о своих двусторонних встречах в рамках саммита АТЭС в Шанхае, на которых обсуждалась ситуация в Афганистане
Архив NTVRU.com
 
 
 
Другим важным блоком вопросов на переговорах стало положение на Ближнем Востоке и на Балканах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Большое внимание на переговорах уделялось также архитектуре безопасности в мире и в Европе, сообщил Приходько
Архив NTVRU.com

Вопросы борьбы с терроризмом и ситуация в конфликтных регионах мира доминировали на состоявшихся сегодня в Москве переговорах президента России Владимира Путина и премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

Как сообщил журналистам после переговоров замглавы администрации президента РФ Сергей Приходько, "более двух часов в узком составе президент и премьер-министр углубленно обсуждали ситуацию вокруг Афганистана и в Афганистане. Они сопоставили свои оценки перспектив взаимодействия международного сообщества в антитеррористической операции".

По словам Приходько, Путин подробно проинформировал Берлускони о своих двусторонних встречах в рамках саммита АТЭС в Шанхае, на которых обсуждалась ситуация в Афганистане, а также о трехсторонней встрече в Душанбе с президентами Таджикистана и Афганистана.

Другим важным блоком вопросов на переговорах стало положение на Ближнем Востоке и на Балканах, передает "Интерфакс". Путин и Берлускони "выразили озабоченность новым витком насилия на Ближнем Востоке и отдалением перспектив перевода ситуации там в мирное русло", сказал замглавы кремлевской администрации.

Большое внимание на переговорах уделялось также архитектуре безопасности в мире и в Европе, сообщил Приходько. Он подчеркнул, что "России небезразлично, как будут складываться ее отношения с НАТО, какой вклад могут внести Италия и Россия в то, чтобы эти отношения носили более открытый характер".

В широком плане были рассмотрены вопросы взаимодействия России и Евросоюза. При этом делался упор на том, чтобы "органично вписать диалог с ЕС в динамично развивающееся российско-итальянское сотрудничество", подчеркнул Приходько.