Политолог Станислав Белковский назначен главным политическим консультантом в избирательный штаб Ксении Собчак
YouTube / Открытая Россия
Политолог Станислав Белковский назначен главным политическим консультантом в избирательный штаб Ксении Собчак Накануне Белковский написал в Facebook пост о том, что уходит с телеканала "Дождь", поблагодарив коллег за совместную работу
 
 
 
Политолог Станислав Белковский назначен главным политическим консультантом в избирательный штаб Ксении Собчак
YouTube / Открытая Россия
 
 
 
Накануне Белковский написал в Facebook пост о том, что уходит с телеканала "Дождь", поблагодарив коллег за совместную работу
Global Look Press

Политолог Станислав Белковский назначен главным политическим консультантом в избирательный штаб Ксении Собчак, рассказал радиостанции "Эхо Москвы" глава штаба Игорь Малашенко.

Как сообщает RTVI со ссылкой на источник, близкий к штабу Собчак, кандидатуру Белковского предложил Малашенко. При этом телеканал называет новую должность Белковского как "главный политэксперт".

Накануне Белковский написал в Facebook пост о том, что уходит с телеканала "Дождь", поблагодарив коллег за совместную работу. На вопрос о президентской кампании в комментариях он ответил, что не имеет к ней "никакого отношения".

Ранее издание The Bell сообщало, что Белковскому предлагалось войти в штаб Собчак, но он отказался, намереваясь идти на выборы как самостоятельный кандидат. В беседе с Русской службой ВВС Белковский сказал, что Собчак не предлагала ему работать в ее штабе.

Собчак объявила о намерении идти на выборы президента 19 октября. По данным New Times, Кремль предложил ей выдвижение в обмен на возвращение в федеральный эфир. 25 октября Собчак впервые спустя пять лет выступила в программе Андрея Малахова "Прямой эфир" на телеканале "Россия-1".