В Ессентуках двое неизвестных напали на сотрудников ППС: двое стражей порядка ранены, один нападавший убит
Moscow-Live.ru
В Ессентуках двое неизвестных напали на сотрудников ППС: двое стражей порядка ранены, один нападавший убит
 
 
 
В Ессентуках двое неизвестных напали на сотрудников ППС: двое стражей порядка ранены, один нападавший убит
Moscow-Live.ru

В Ессентуках неизвестные открыли огонь по сотрудникам патрульно-постовой службы после того, как стражи порядка остановили их для проверки документов. По предварительной информации, нападавших было двое, один из них был ликвидирован. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Ставропольскому краю.

"Нарядом патрульно-постовой службы ОМВД России по городу Ессентуки на маршруте патрулирования для проверки документов были остановлены двое граждан, которые открыли по полицейским огонь. В ходе перестрелки двое полицейских получили ранения и были госпитализированы в медицинское учреждение", - сообщили агентству.

По информации источника, один из силовиков, получивший ранение в живот, находится в тяжелом состоянии, его оперируют. Его напарник получил менее тяжелое ранение в ногу. При этом сообщается, что второй нападавший находится в бегах.

Тем временем следственный отдел СК по городу Ессентуки возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") и ст. 222 УК ("Незаконный оборот оружия").

Как сообщает Telegram-канал Mash, правоохранительные органы распространяют приметы подозреваемого, которому удалось скрыться. "Это бородатый мужчина лет сорока, ростом выше среднего, одетый в темную одежду", - говорится в сообщении.

Журналисты ГТРК "Ставрополье" сообщили, что в ходе перестрелки был также ранен еще один мужчина, проезжавший мимо места нападения на автомобиле. На место происшествия уже прибыл руководитель краевого управления СКР Игорь Иванов, который лично контролирует проведение первоначальных следственных и процессуальных действий.

По данным местного издания "Городской Телеграфъ Северный Кавказ", инцидент произошел около 20:00 на улице Нагорной, неподалеку от железнодорожной станции Ессентуки. Примерно в двух кварталах от места происшествия находится местное регистрационное подразделение ГИБДД.

Телеканал РЕН ТВ опубликовал кадры с места происшествия. На них видно, что один из нападавших был ликвидирован выстрелом в голову. При нем обнаружили водительское удостоверение на имя Михаила Маслобойникова и пистолет.