Савеловский суд Москвы приступит сегодня к рассмотрению уголовного дела о хищении крупных денежных средств "Аэрофлота"
Архив NTVRU.com
Савеловский суд Москвы приступит сегодня к рассмотрению уголовного дела о хищении крупных денежных средств "Аэрофлота"  "Аэрофлот" брал кредиты в компании "Форус"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Савеловский суд Москвы приступит сегодня к рассмотрению уголовного дела о хищении крупных денежных средств "Аэрофлота"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Аэрофлот" брал кредиты в компании "Форус"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бывший первый заместитель гендиректора "Аэрофлота" Николай Глушков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Заместитель гендиректора по коммерции и рекламе Александр Красненкер
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Аэрофлот" намерен заявить гражданский иск о компенсации причиненного ему материального ущерба
Архив NTVRU.com
 
 
 
Борис Кузнецов - адвокат Александра Красненкера
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ущерб, причиненный "Аэрофлоту" действиями подсудимых, следствие оценило в 252 млн. долларов США
Архив NTVRU.com

Савеловский суд Москвы приступиk сегодня к рассмотрению уголовного дела о хищении крупных денежных средств "Аэрофлота", передает ИТАР-ТАСС.

Уголовное дело о хищении средств ОАО "Аэрофлот" было возбуждено в 1998 году. По данным прокуратуры, средства от зарубежных представительств авиакомпании с 1996 года поступали на счета частной швейцарской компании "Андава". Затем "Аэрофлот" брал кредиты в компании "Форус".

Обвинение в хищении путем мошенничества предъявлено бывшему первому заместителя гендиректора "Аэрофлот" Николаю Глушкову, заместителю гендиректора по коммерции и рекламе Александру Красненкеру, главному бухгалтеру авиакомпании Лидии Крыжевской, а также гендиректору ЗАО "Финансовая объединенная корпорация" Роману Шейнину. По данным Генпрокуратуры, нанесенный ущерб превысил 252 млн. долларов.

Кроме этого, Глушкову, который находится под арестом, предъявлено обвинение в подготовке 12 апреля прошлого года побега, когда он проходил лечение в гематологическом центре в Москве. По этой статье обвинение предъявлено также помощникам Глушкова - Игорю Провидухину, Владимиру Скоропупову и Андрею Луговому. Все они содержатся под стражей.

В рамках сегодняшнего рассмотрения дела в отношении бывших руководителей авиакомпании, "Аэрофлот" заявил гражданский иск о компенсации причиненного ему материального ущерба.

Об этом сообщил Борис Кузнецов - адвокат бывшего заместителя генерального директора ОАО "Аэрофлот" по коммерции и рекламе Александра Красненкера.

Ущерб, причиненный "Аэрофлоту" действиями подсудимых, следствие оценило в 252 млн. долларов США. Гражданским истцом авиакомпания стала "спустя несколько лет после начала и завершения следствия", отметил Кузнецов.

Представители "Аэрофлота" на судебном заседании Савеловского суда в попросили суд о переносе слушаний. Они ходатайствовали о предоставлении им времени для ознакомления с материалами уголовного дела, чтобы определить сумму иска.

Как передает "Интерфакс", суд удовлетворил просьбу "Аэрофлота". Уголовный процесс приостановлен до 17 июня.

Слушания по этому уголовному делу откладывались уже дважды. Судебный процесс открылся в Савеловском суде 14 января. Однако тогда суд не смог приступить к слушанию дела по существу, предоставив подсудимым дополнительное время для ознакомления с материалами дела, которое они не успели изучить на следствии.

После этого 18 марта заседание также было отложено в связи с болезнью одной из подсудимых - бывшего главного бухгалтера авиакомпании Лидии Крыжевской.