На кадрах, которые сняты во время одной из его поездок по стране, видно как лидер ЛДПР коротает время в дороге
ОБОЗ
На кадрах, которые сняты во время одной из его поездок по стране, видно как лидер ЛДПР коротает время в дороге Он охотится из окна движущего поезда. После нескольких выстрелов Жириновский пожаловался, что "глаз уже не тот"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На кадрах, которые сняты во время одной из его поездок по стране, видно как лидер ЛДПР коротает время в дороге
ОБОЗ
 
 
 
Он охотится из окна движущего поезда. После нескольких выстрелов Жириновский пожаловался, что "глаз уже не тот"
ОБОЗ
 
 
 
В видеозаписи Жириновский также стреляет по курам
ОБОЗ
 
 
 
Скорее всего, это происходило во время агитационной поездки по стране, которую лидер ЛДПР совершал перед выборами в Госдуму
ОБОЗ

Депутат-коммунист Виктор Илюхин на заседании Госдумы в пятницу предложил коллегам отреагировать на показанную накануне по телеканалу НТВ видеосъемку того, как вице-спикер от ЛДПР Владимир Жириновский "стреляет по домашней птице из окна железнодорожного вагона", сообщает .

Илюхин заявил, что речь идет об авторитете Госдумы и пожалел, что Жириновского нет на утреннем заседании. В ответ представитель фракции ЛДПР Сергей Иванов пояснил, что у Жириновского сегодня день рождения (родился 25 апреля 1946 года). "Вам надо бы его поздравить, а не делать некорректные заявления. Многие вещи, касающиеся ваших руководителей, тоже документально подтверждены", - сказал Иванов, обращаясь к членам фракции КПРФ.

Дальнейшего обмена мнениями по этому вопросу не последовало, отмечает агентство.

Видеозапись, показанная накануне на НТВ, появилась ранее в интернете. На кадрах, которые сняты во время одной из его поездок по стране, видно, как лидер ЛДПР коротает время в дороге. Он охотится из окна движущегося поезда. После нескольких выстрелов Жириновский пожаловался, что "глаз уже не тот".

"Глаз не тот, все. Время-то идет. По молодости глаза хорошие были. Так вообще раньше 90 из 100 выбивал из мелкокалиберной винтовки. А из пистолета выбивал 27 из 30", - говорит лидер ЛДПР на видеозаписи, требуя подать ему ружье. В видеозаписи Жириновский также стреляет по курам.

Как сообщает НТВ, в пресс-службе ЛДПР подлинность пленки косвенно признали, но поспешили сообщить, что этому видео уже лет семь-восемь и снято оно где-то в окрестностях Волгограда. Скорее всего, это происходило во время агитационной поездки по стране, которую лидер ЛДПР совершал перед выборами в Госдуму.

Напомним, что в 2005 году в интервью "Комсомольской правде" Жириновский рассказывал, что любит стрелять из окна движущегося поезда по воронам и коровам. "Хочется иногда пострелять. Увижу в окно большую стаю ворон - и шарахну. Глядишь, в одну и попаду. По коровам иногда стреляю. Но они отмахиваются хвостом - что им эта дробь? В политических противников? Нет, не стреляю. Они сами исчезают - кто в тюрьме, как Ходорковский, кто за границей, как Березовский", - заявил тогда лидер ЛДПР.