Московские власти усиливают меры безопасности
Архив NEWSru.com
Московские власти усиливают меры безопасности Усиленные меры безопасности принимаются в Москве в связи с последними событиями - взрывом на Каширском шоссе и катастрофой двух авиалайнеров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московские власти усиливают меры безопасности
Архив NEWSru.com
 
 
 
Усиленные меры безопасности принимаются в Москве в связи с последними событиями - взрывом на Каширском шоссе и катастрофой двух авиалайнеров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Руководящий состав ГУВД Москвы переведен на круглосуточный режим несения службы, усилены оперативно-следственные группы
Архив NEWSru.com

Усиленные меры безопасности принимаются в Москве в связи с последними событиями - взрывом на Каширском шоссе и катастрофой двух авиалайнеров, сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации.

"Всем городским службам дано указание усилить бдительность. "Мосгортранс" уже разослал по автопредприятиям телефонограмму, в которой водителей общественного транспорта просят усилить контроль за подвижным составом и ситуацией на остановках. Особые указания даны руководству "Мосводоканала", "Гормоста" и других городских организаций, в ведении которых находятся стратегического объекты жизнеобеспечения", - подчеркнул собеседник агентства.

"В праздничные дни, когда будет отмечаться День города (4-5 сентября), на городских предприятиях и в подразделениях городских служб будут дежурить специальные оперативные бригады. Нельзя допустить, чтобы День города был омрачен какими-то нештатными ситуациями", - добавил он.

Источник также сообщил, что в городской администрации существует специальный план действий в случае нештатных ситуаций. "С этим планом ознакомлены все руководители городских служб, и при необходимости городские структуры будут действовать четко и эффективно", - заявил он.

Руководящий состав ГУВД Москвы переведен на круглосуточный режим несения службы, усилены оперативно-следственные группы. Соответствующее распоряжение издал начальник московской милиции Владимир Пронин, сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД столицы Кирилл Мазурин.

"В столице будут активизированы антитеррористические мероприятия по двум направлениям: профилактические - совместно с органами исполнительной власти и оперативные - совместно с ФСБ", - сказал Мазурин.