В Дагестане в перестрелке с бандитами ранены двое военных, одного случайно сочли погибшим
Первый канал
В Дагестане в перестрелке с бандитами ранены двое военных, одного случайно сочли погибшим
 
 
 
В Дагестане в перестрелке с бандитами ранены двое военных, одного случайно сочли погибшим
Первый канал

Боестолкновение с бандгруппой случилось вечером в четверг близ селения Митаки Дербентского района Дагестана. Ранены двое военнослужащий внутренних войск МВД РФ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местных силовиков. В районе боестолкновения введен режим контртеррористической операции (КТО).

Ранее сообщалось, что один из этих военнослужащих погиб. Однако, согласно уточненным данным, он оказался жив, сумев выйти из лесного массива, где шла ожесточенная перестрелка с боевиками. "Он вышел значительно позже, чем его товарищи, которые посчитали его погибшим", - сказал собеседник агентства.

Он добавил: "На данный час в ходе боестолкновения двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения и госпитализированы в одно из лечебных учреждений".

Сейчас спецмероприятия в районе, где шел бой, приостановлены, идет перегруппировка сил и средств. По последним данным, военнослужащие Внутренних войск МВД России в ходе поисковых мероприятий обнаружили блиндаж, откуда по ним был открыт огонь из автоматического оружия и подствольных гранатометов. Началась перестрелка.

В информцентре Национального антитеррористического комитета (НАК) уточнили, что режим КТО объявлен в районе населенных пунктов Митаги и Зиндьян, передает ИТАР-ТАСС.

Другие подробности очередной спецоперации в Дагестане и личностях бандитов банды пока не приводятся. Ранее сайт "Кавказский узел" сообщал, в ночь на 25 августа в Дербенте неустановленные лица открыли стрельбу по полицейским, которые пытались проверить у них документы. В результате обстрела никто из полицейских не пострадал. Стрелявшие скрылись.

Ранее, 22 февраля в столице республики Махачкале неподалеку от супермаркета "Ястреб" был совершен двойной теракт, в результате которого ранения получили более 20 человек, в том числе шестеро полицейских и трое детей.