Администрация одного из районов Ростовской области заказала иномарку за 1,5 миллиона рублей
avtoed.com
Администрация одного из районов Ростовской области заказала иномарку за 1,5 миллиона рублей
 
 
 
Администрация одного из районов Ростовской области заказала иномарку за 1,5 миллиона рублей
avtoed.com

Администрация Верхнедонского района Ростовской области, в котором проживают всего 22 тысячи человек, решила обзавестись автомобилем Toyota Camry в комплектации "люкс" за 1,5 миллиона рублей. При этом средства на оплату иномарки власти намерены выделить из местного бюджета.

Информацию о том, что сотрудники администрации Верхнедонского района разместили лот на сайте государственных закупок, распространили местные СМИ. На самом сайте госзакупок, по данным на 20:30 по Москве, информация о лоте была недоступна. "Запрашиваемая страница временно недоступна. Попробуйте повторить попытку позже", - сообщается на странице портала. Позже доступ был открыт к уже, по-видимому, исправленной странице, поскольку информации, на которую ссылались местные СМИ, там теперь нет.

По данным Donnews.ru, администрация Верхнедонского района намерена была приобрести белый автомобиль Toyota Camry российского производства 2014 года выпуска с 6-цилиндровым двигателем и автоматической коробкой передач.

Салон машины, согласно запросу, должен быть выполнен в черном цвете, с вставками "под дерево". В нем должны быть предусмотрены индивидуальные лампы для чтения, подогрев сидений, датчики дождя и света, кнопка для запуска двигателя одним нажатием.

Более того, автомобиль должен быть оборудован аудиосистемой. Администрация Верхнедонского района потребовала предусмотреть в салоне шесть динамиков, коммутационную систему Bluetooth, AUX/USB разъемы, причем с возможностью управления с iPod.

Пост главы Верхнедонского района занимает Александр Болдырев. "Принципиальность, честность, порядочность, высокие деловые качества позволили ему снискать заслуженный авторитет среди всех слоев населения", - говорится про него на сайте администрации. Как сообщается на сайте правительства Ростовской области, доходы регионального бюджета за первое полугодие 2014 года составляют 127,4 миллиарда рублей, а расходы - 142,5 миллиарда рублей.

Администрация Верхнедонского района Ростовской области объявила тендер на покупку Toyota Camry спустя несколько дней после того, как стало известно о том, что чиновники научились обходить запрет на покупку иностранных автомобилей. Их способ обойти запрет заключался в том, чтобы брать в аренду понравившиеся иномарки, а не покупать их. Так, например, поступили сотрудники городского агентства управления инвестициями Москвы.