В нескольких военных городках Тамбова были ограничены объемы услуг водоотведения из-за многомиллионных долгов Министерства обороны, в частности в зданиях была перекрыта канализация
Moscow-Live.ru
В нескольких военных городках Тамбова были ограничены объемы услуг водоотведения из-за многомиллионных долгов Министерства обороны, в частности в зданиях была перекрыта канализация В пресс-службе "Тамбовских коммунальных систем" (ТКС) уже заявили, что ограничения будут действовать до полного погашения задолженности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В нескольких военных городках Тамбова были ограничены объемы услуг водоотведения из-за многомиллионных долгов Министерства обороны, в частности в зданиях была перекрыта канализация
Moscow-Live.ru
 
 
 
В пресс-службе "Тамбовских коммунальных систем" (ТКС) уже заявили, что ограничения будут действовать до полного погашения задолженности
Архив NEWSru.com
 
 
 
В конце декабря 2015 года энергокомпания "ТГК-14", обслуживающая Забайкальский край и Бурятию, ввела режим ограничения на теплоснабжение военных объектов, казарм и городков
Moscow-Live.ru

В нескольких военных городках Тамбова были ограничены объемы услуг водоотведения из-за многомиллионных долгов Министерства обороны, в частности, в зданиях была перекрыта канализация. В пресс-службе "Тамбовских коммунальных систем" (ТКС) уже заявили, что ограничения будут действовать до полного погашения задолженности, сообщает "Интерфакс".

"10 млн рублей - такова общая сумма задолженности перед АО "Тамбовские коммунальные системы" со стороны трех учреждений, предоставляющих услуги ЖКХ объектам Министерства обороны РФ в Тамбове", - рассказали журналистам.

Сообщается, что ФКУ "Объединенное стратегическое командование Западного военного округа", ОП "Воронежское" АО "ГУЖФ" и ОП "Воронежское" АО ГУЖКХ" не оплачивают услуги водоснабжения и водоотведения с декабря 2015 года, несмотря на соответствующие договоры, заключенные с ресурсоснабжающей организацией.

В ТКС подчеркивают, что руководство вышеупомянутых организаций не реагирует ни на обращения представителей ТКС, ни на решения суда о взыскании задолженности. В связи со сложившейся ситуацией компании пришлось в рамках действующего законодательства пойти на крайние меры - ограничить услуги водоотведения на объектах Минобороны РФ в Тамбове, отмечают в ТКС.

Соответствующие уведомления были разосланы руководителям организаций-должников, главе Тамбова, а также военному прокурору Тамбовского гарнизона. Ограничения по водоотведению введены до полного погашения задолженности, добавили в пресс-службе ТКС.

Напомним, что проблемы из-за многомиллионных долгов за ЖКХ у Минобороны возникают уже не первый год. В конце декабря 2015 года энергокомпания "ТГК-14", обслуживающая Забайкальский край и Бурятию, ввела режим ограничения на теплоснабжение военных объектов, казарм и городков в Забайкалье из-за долгов Минобороны РФ.

Тогда сообщалось, что с энергоснабжением объектов Минобороны РФ в Забайкалье возникла серьезная проблема, поскольку поставщик коммунальных услуг военных объектов АО "РЭУ" накопила долги в размере 242 млн рублей и находится в стадии банкротства, а с 1 ноября 2015 года на обслуживание этих объектов зашла другая организация - АО "ГУ ЖКХ". Долги АО "РЭУ" за несколько лет превысили 195 млн рублей, дебиторская задолженность нового предприятия АО "ГУ ЖКХ" составляют более 75 млн рублей с учетом начислений декабря, говорилось в сообщении пресс-службы "ТГК-14".

С 1 ноября 2015 года предприятия "РЭУ" и "Славянка" были реорганизованы в "Главное управление жилищно-коммунального хозяйства", которое стало единым поставщиком коммунальных услуг для объектов Минобороны. ГУ ЖКХ на 25 декабря 2015 года не заключило договор на теплоснабжение объектов Минобороны в Забайкальском крае и Республике Бурятия. Следствием этого и стало полное отсутствие оплаты за предоставленные энергоресурсы, отмечали в "ТГК-14".

Как сообщалось, осенью прошлого года теплогенерирующие компании России составили рейтинг крупнейших должников за поставленную тепловую энергию, электроэнергию и мощность. Лидерами по долгам за тепло на 1 октября 2015 года стали компании: МУП "Челябинские коммунальные тепловые сети" - 1,871 млрд рублей, предприятия Минобороны - 1,682 млрд рублей и МУП "Тамбовинвестсервис" с долгом на 1,353 млрд рублей.