Сегодня президент Путин собрал в Кремле своих полномочных представителях в федеральных округах
Архив НТВ
Сегодня президент Путин собрал в Кремле своих полномочных представителях в федеральных округах Путин приказывает полпредам активнее включаться в работу по формирования единого экономического поля и "разграничению компетенций регионов и центра"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня президент Путин собрал в Кремле своих полномочных представителях в федеральных округах
Архив НТВ
 
 
 
Путин приказывает полпредам активнее включаться в работу по формирования единого экономического поля и "разграничению компетенций регионов и центра"
Съемки НТВ
 
 
 
Владимир Путин напомнил собравшимся, что они его представители, а не главы новых административно-территориальных образований
НТВ-Дизайн
 
 
 
В области формирования единого правового поля достигнут большой прогресс, проведена инвентаризация законодательной базы регионов. Теперь настала очередь вплотную заняться экономикой
Архив НТВ

Сегодня президент Путин собрал в Кремле своих полномочных представителях в федеральных округах, сообщает НТВ.

Путин приказывает полпредам активнее включаться в работу по формирования единого экономического поля и "разграничению компетенций регионов и центра". По его словам, в области формирования единого правового поля достигнут большой прогресс, проведена инвентаризация законодательной базы регионов. Теперь настала очередь вплотную заняться экономикой.

Впрочем, Владимир Путин напомнил собравшимся, что они его представители, а не главы новых административно-территориальных образований, поэтому "создавать из подразделений федеральных министерств и ведомств на местах своего рода окружные правительства" не нужно. Дело полпредов - "координировать деятельность федеральных органов на местах, не управлять ими, а координировать", управлять будет правительство.

Президент подчеркнул, что конституция дает все возможности для функционирования властных структур, но "конституционных норм мало, когда дело доходит до конкретных механизмов гарантий. Наступают сбои на всех уровнях власти". Соответственно, полпреды должны быть региональными гарантами исполнения президентской воли, а также рупорами президентской позиции по ключевым проблемам государственной политики.