К 2006 году ракетную группировку РВСН сократят на треть
Архив NTVRU.com
К 2006 году ракетную группировку РВСН сократят на треть К 2006 году ракетная группировка РВСН будет сокращена примерно на одну треть - "до уровня около 500 пусковых установок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К 2006 году ракетную группировку РВСН сократят на треть
Архив NTVRU.com
 
 
 
К 2006 году ракетная группировка РВСН будет сокращена примерно на одну треть - "до уровня около 500 пусковых установок
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кроме того, помощник командующего РВСН во вторник сообщил, что "до 2006 года планируется сократить вдвое количество объединений и соединений и уменьшить количество типов ракетных комплексов, находящихся на вооружении войск"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В 2001 году из РВСН выведены Войска ракетно-космической обороны и Военно-космические силы
Архив NTVRU.com

К 2006 году ракетная группировка РВСН будет сокращена примерно на одну треть - "до уровня около 500 пусковых установок", передает РИА "Новости" со ссылкой на помощника командующего РВСН полковника Александра Вовка.

Кроме того, помощник командующего РВСН во вторник сообщил, что "до 2006 года планируется сократить вдвое количество объединений и соединений и уменьшить количество типов ракетных комплексов, находящихся на вооружении войск".

Как отметил помощник главкома, план строительства и развития РВСН на период до 2005 года включительно разработан таким образом, что в зависимости от складывающейся военно-политической и военно-стратегической обстановки, а также реальных угроз России "темпы сокращения группировки РВСН могут варьироваться".

С учетом терактов 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне приняты дополнительные меры по защите объектов РВСН.

Кроме того, как отметил помощник командующего РВСН Александр Вовк, "проработан комплекс мероприятий, который может быть реализован в случае выхода США из Договора по ПРО от 1972 года и срыва Вашингтоном договоренностей о дальнейшем сокращении СНВ".

В 2001 году из РВСН выведены Войска ракетно-космической обороны и Военно-космические силы. Их подчинили Генеральному штабу. В 2002 году РВСН будут преобразованы в самостоятельный род Вооруженных сил, а позже войдут в состав Военно-воздушных сил России.