В Терском районе Кабардино-Балкарии в результате столкновения двух автомобилей "Газель" - грузового и пассажирского - погибли, по предварительным данным, от 11 до 13 человек. Такие данные сообщили в понедельник в управлении информации МЧС РФ
Вести
В Терском районе Кабардино-Балкарии в результате столкновения двух автомобилей "Газель" - грузового и пассажирского - погибли, по предварительным данным, от 11 до 13 человек. Такие данные сообщили в понедельник в управлении информации МЧС РФ По данным МЧС, аварии произошла в понедельник около 15:00 по московскому времени. После столкновения автомобилей произошел взрыв баллона с метаном, поскольку одна из машин, предположительно, ездила на газу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Терском районе Кабардино-Балкарии в результате столкновения двух автомобилей "Газель" - грузового и пассажирского - погибли, по предварительным данным, от 11 до 13 человек. Такие данные сообщили в понедельник в управлении информации МЧС РФ
Вести
 
 
 
По данным МЧС, аварии произошла в понедельник около 15:00 по московскому времени. После столкновения автомобилей произошел взрыв баллона с метаном, поскольку одна из машин, предположительно, ездила на газу
Вести
 
 
 
На месте происшествия работают спасатели, пожарные и представители правоохранительных органов. Причины ДТП выясняются
Вести

В Терском районе Кабардино-Балкарии в результате столкновения двух автомобилей "Газель" - грузового и пассажирского - погибли, по предварительным данным, от 11 до 13 человек. Такие данные сообщили в понедельник в управлении информации МЧС РФ.

- ГИБДД: число погибших в ДТП сокращается, но растет число покалеченных

По данным МЧС, авария произошла в понедельник около 15:00 по московскому времени. После столкновения автомобилей произошел взрыв баллона с метаном, поскольку одна из машин, предположительно, ездила на газу. После взрыва возник пожар, в результате которого погибли люди.

Погибли водитель и пассажиры "Газели", двигавшейся по маршруту Моздок-Владикавказ, а также водитель грузовой "Газели", сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах республики.

Три человека, находившиеся в грузовой "Газели", с различными травмами доставлены в Терскую районную больницу.

Руководитель пресс-службы Главного Управления МЧС РФ по республике Кантемир Давыдов уточнил ИТАР-ТАСС, что пассажирский автомобиль был с осетинскими номерами, а грузовой - с краснодарскими.

По данным ГАИ, автоавария произошла в 110 км от Нальчика на 45 км автодороги Прохладное-Ильхотово. Оба автомобиля практически полностью выгорели.

Причины ДТП выясняются. Как сообщил прокурор республики Юрий Кетов, в качестве причины ДТП рассматривается нарушение правил дорожного движения. "По предварительным данным, водитель пассажирской "Газели" выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с грузовой "Газелью", - сказал Кетов.

По данному факту прокуратурой Терского района возбуждено уголовное дело по признакам статьи 264 ч.3 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц).

Учитывая большое количество жертв, расследование данного ДТП взял под личный контроль министр внутренних дел Кабардино-Балкарии Юрий Томчак. Организован штаб по оказанию помощи родственникам погибших.