Легендарный российской конструктор-оружейник Михаил Калашников попал в реанимацию
Russian Look
Легендарный российской конструктор-оружейник Михаил Калашников попал в реанимацию
 
 
 
Легендарный российской конструктор-оружейник Михаил Калашников попал в реанимацию
Russian Look

Легендарный российской конструктор-оружейник Михаил Калашников попал в реанимацию, сообщил журналистам во вторник его референт Николай Шкляев. При этом он почему-то не уточнил ни даты госпитализации Калашникова, ни медучреждения, в котором он находится, ни состояния конструктора.

"В четверг он был в реанимации, но я не знаю, в какой именно больнице", - туманно пояснил Шкляев, ссылаясь на сына 93-летнего конструктора. По его данным, госпитализация отца связана с отеками конечностей, передает "Интерфакс".

"Когда я у него бывал дома, на той неделе, он говорит: "Вроде ничего не болит, а вот силы нет". Видимо уже просто сказывается возраст", - пояснил референт РИА "Новости". Он отмечает, что прославленный оружейник болеет еще с марта, и все это время не ходит на работу.

Сын конструктора Виктор Калашников, тоже конструктор-оружейник, работающий на "Ижмаше", называет госпитализацию отца "плановой процедурой". "Нормальное (состояние), он на профилактике. Он не в реанимации", - сказал он РИА "Новости".

В приемном отделении удмуртского республиканского клинико-диагностического центра подтвердили, что Михаил Калашников находится на лечении именно здесь, однако в каком отделении - не раскрывают. "Насколько я помню, он лежал в отделении реанимации на четвертом этаже, если его, конечно, никуда не перевели", - так сказала агентству сотрудница клиники.

Комментариев от представителей Минздрава Удмуртии о состоянии Калашникова пока не последовало.

Как известно, создатель известного на весь мир одноименного автомата проживает в Ижевске и до недавнего времени продолжал трудиться в КБ завода "Ижмаш".