В Приморье за долги ограничивают подачу электроэнергии на два военных завода
Архив NEWSru.com
В Приморье за долги ограничивают подачу электроэнергии на два военных завода
 
 
 
В Приморье за долги ограничивают подачу электроэнергии на два военных завода
Архив NEWSru.com

Компания "Дальэнергосбыт" (ДЭС) приступает к введению существенных ограничений на подачу электричества двум приморским военным предприятиям "Дальневосточного центра судостроения и ремонта", которые задолжали энергетикам 25 миллионов рублей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы ДЭС.

По его словам, усиленные ограничения с 25 февраля вводятся на "92-ом судоремонтном заводе" (СРЗ), в пятницу - на "178-ом СРЗ". Долги этих двух предприятий за потребленные услуги превышают 25 миллионов рублей. Представитель "Дальэнергосбыта" также уточнил, что предприятия не выполняют достигнутые ранее договоренности по реструктуризации долга и оплате текущего энергопотребления.

Усиленное ограничение энергоснабжения на "92-м СРЗ" планируется начать в четверг в 14 часов местного времени (07:00 по московскому времени). 26 февраля 2010 года вводится режимное ограничение подачи электроэнергии на "178-ом СРЗ".

"Помимо ограничений, в арбитражный суд Приморского края направлено заявление о признании ОАО "92 СРЗ" банкротом. Суд принял исковое заявление, судебное заседание назначено на 1 марта 2010 года", - сказал представитель пресс-службы ДЭС.

Как сообщил агентству представитель ОАО "Дальневосточный центр судостроения и ремонта", оба предприятия, на которых вводится усиленное ограничение электроснабжения, находятся в сложной финансовой ситуации. Руководители двух СРЗ предпринимают попытки поэтапно ликвидировать долги.