Из-за тумана 18 самолетов не приземлились на московских аэродромах
Вести-Москва
Из-за тумана 18 самолетов не приземлились на московских аэродромах
 
 
 
Из-за тумана 18 самолетов не приземлились на московских аэродромах
Вести-Москва

Из-за сильного тумана в Москве 18 рейсов были перенаправлены на запасные аэродромы Москвы, а также на аэродром Санкт-Петербурга "Пулково" и в Нижний Новгород, сообщили "Интерфаксу" в центральной диспетчерской по московскому авиаузлу в воскресенье.

Московские аэропорты продолжают работать в режиме "по фактической погоде", отметил собеседник агентства. Он затруднился сказать, когда этот режим будет отменен.

Как сообщают синоптики, туманы сгустились в Москве и Подмосковье в воскресенье из-за того, что в условиях, когда температура колеблется около нуля, усилилось поступление теплого воздуха на холодную, покрытую снегом, землю.

Туманной прогнозируется и ночь на понедельник: местами видимость снизится до 300-500 метров.

При колебаниях температуры в районе 0 градусов на дорогах образуется гололедица, создадутся условия для возникновения наледи. В сочетании с туманом, очень опасные условия. "Так что и водителям и пешеходам следует быть очень внимательными на дорогах", - отмечают "Метеоновости".

В свою очередь Гидрометцентр РФ сообщает, что южный ветер задержит тепло в московском регионе до пятницы. Температура в эти дни будет колебаться в интервале от минус 4 до плюс 4, много раз переходя нулевую отметку. При этом ожидаются местами небольшие осадки (дождь, снег).

И лишь днем 30 января, по прогнозу Гидрометцентра, температура в Москве и области резко опустится до -13 градусов.