По официальным данным, 5 человек погибли, и 35 получили травмы в результате разбушевавшейся стихии в Москве и Подмосковье
Архив НТВ.ru
По официальным данным, 5 человек погибли, и 35 получили травмы в результате разбушевавшейся стихии в Москве и Подмосковье Однако информационные агентства сообщают, что в результате несчастных случаев, связанных со вчерашними метеоусловиями, в общей сложности скончались 7 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По официальным данным, 5 человек погибли, и 35 получили травмы в результате разбушевавшейся стихии в Москве и Подмосковье
Архив НТВ.ru
 
 
 
Однако информационные агентства сообщают, что в результате несчастных случаев, связанных со вчерашними метеоусловиями, в общей сложности скончались 7 человек
Архив НТВ.ru
 
 
 
Наибольший ущерб вчерашний шквалистый ветер нанес Северо-Восточному, Северному и Восточному административным округам
Архив НТВ.ru
 
 
 
По предварительным данным, накануне было повалено около 14,5 тыс. деревьев, произошел обрыв 200 электрических проводов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Искорежено около 30 автомобилей, повалено более 10 светофоров
Архив НТВ.ru
 
 
 
Повреждены кровли на 200 строениях. Помимо этого, повреждено 20 рекламных щитов, 30 небольших рекламных конструкций, сорвано 12 рекламных "растяжек"
Архив НТВ.ru
 
 
 
В настоящее время неполадки в основном устранены. Без электричества остаются около 500 одноэтажных строений в прилегающих к Москве районах за пределами МКАД
Архив НТВ.ru
 
 
 
В минувшие сутки возросло число мелких аварий - их зафиксировано 372. Произошло 16 крупных ДТП, во время которых 1 человек погиб, и 19 получили травмы
Архив НТВ.ru

По официальным данным, 5 человек погибли, и 35 получили травмы в результате разбушевавшейся стихии в Москве и Подмосковье. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Однако информационные агентства сообщают, что в результате несчастных случаев, связанных со вчерашними метеоусловиями, в общей сложности скончались 7 человек.

Жертвами непогоды в столице стали: 40-летняя Мария Антонова, скончавшаяся в поселке Рублево, 73-летняя Тамара Смирнова, погибшая на территории ВВЦ, 26-летний рабочий Игорь Чупров, погибший на Череповецкой улице. Личность 45-летней женщины, погибшей на Амурской улице, до сих пор не установлена.

Как сообщили в ГУВД столицы, во время шквала погиб еще один мужчина: 23-летний рабочий получил из-за оборвавшегося провода электротравму у дома 75 на улице Удальцова, в результате которой скончался.

В медицинские учреждения Москвы обратились или были доставлены бригадами "Скорой помощи" 30 человек, в возрасте от 11 до 83 лет. Из них 22 были госпитализированы. Большинство пострадали от падения веток, деревьев и рекламных плакатов, у 4 человек выявлены резаные раны от выбитых стекол. Состояние 2 человек врачи расценивают как крайне тяжелое.

По данным ГУВД Московской области, в Истринском районе Подмосковья в результате падения дерева погибла 50-летняя женщина, в Химкинском районе различные травмы получили 5 женщин в возрасте от 20 до 55 лет. Состояние 3 из них врачи оценивают как тяжелое.

Наибольший ущерб вчерашний шквалистый ветер нанес Северо-Восточному, Северному и Восточному административным округам. Как сообщили "Интерфаксу" в мэрии столицы, по предварительным данным, накануне было повалено около 14,5 тыс. деревьев, произошел обрыв 200 электрических проводов. Повреждены кровли на 200 строениях. Помимо этого, повреждено 20 рекламных щитов, 30 небольших рекламных конструкций, сорвано 12 рекламных "растяжек". Искорежено около 30 автомобилей, повалено более 10 светофоров. Произошли кратковременные перебои в электроснабжении, в основном на севере города.

В настоящее время неполадки в основном устранены. Без электричества остаются около 500 одноэтажных строений в прилегающих к Москве районах за пределами МКАД.

Во вторник прерывалось движение на Сокольнической линии метрополитена от станции "Сокольники" до станции "Преображенская площадь". На Серпуховско-Тимирязевской линии - от "Отрадного" до "Алтуфьево". Вечером движение было восстановлено.

В минувшие сутки возросло число мелких аварий √ их зафиксировано 372. Произошло 16 крупных ДТП, во время которых 1 человек погиб, и 19 получили травмы. Сегодня утром перебои в движении отмечались лишь на отдельных участках.

Из 64 подтоплений к утру среды осталось 2. На проспекте Мира в районе реки Яуза из-за подъема уровня воды изменен маршрут движения троллейбуса. Проблемы с движением автобуса возникли в Путевом проезде.

Сумма ущерба, нанесенного городу стихией уточняется.

В ряде районов Московской области в результате шквалистых ветров с ливнями были повреждены линии электропередачи, повалены деревья, прервано движение электричек. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС, в Истринском районе было обесточено до 70% населенных пунктов. В Химкинском районе повреждена ЛЭП. Было прервано движение по Октябрьской железной дороге до города Клин. В Красногорском районе были частично обесточены 2 населенных пункта. Из-за порывов контактных проводов упавшими деревьями прервано движение электропоездов Рижского направления. В Ногинском районе повалено более 600 деревьев.