Ситуация вокруг ухода Александра Бабакова из "Справедливой России" становится все более запутанной
Справедливая Россия
Ситуация вокруг ухода Александра Бабакова из "Справедливой России" становится все более запутанной Левичев назвал поступок Бабакова непорядочным и заявил, что в таком случае тот должен сдать свой депутатский мандат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ситуация вокруг ухода Александра Бабакова из "Справедливой России" становится все более запутанной
Справедливая Россия
 
 
 
Левичев назвал поступок Бабакова непорядочным и заявил, что в таком случае тот должен сдать свой депутатский мандат
Справедливая Россия
 
 
 
Член президиума бюро центрального совета "Справедливой России", замруководителя фракции справороссов в Госдуме Геннадий Гудков подтвердил, что Бабаков решил покинуть ряды партии, поскольку его не устроила "радикализация" эсеров
Справедливая Россия

Ситуация вокруг ухода Александра Бабакова из "Справедливой России" становится все более запутанной. Более-менее официальные заявления по этому поводу должны были поступить в понедельник после консультаций Бабакова с руководителем справороссов Николаем Левичевым. Однако ближайший соратник Бабакова, его коллега по партии и фракции Николай Старшинов заявил, что никаких таких встреч у Бабакова на сегодня не запланировано.

"Никакие консультации внутри фракции не проводятся, и никакой встречи сегодня у Бабакова с Левичевым не ожидается", - заявил Старшинов в понедельник "Интерфаксу". Он пояснил, что для консультаций нет причин, так как "письмо, приписываемое Бабакову, где говорится о его намерении покинуть "Справедливую Россию" ради Народного фронта, он не писал". "Это не его художества", - сказал соратник вице-спикера.

Он не назвал истинного автора письма, но упомянул, что есть "один умелец". А Бабакову, хочет он того или нет, пришлось, не всегда публично, отвечать на это "художество", заметил Старшинов. Сейчас, по его словам, Бабаков "выдерживает паузу".

Напомним, информация о выходе Бабакова из "Справедливой России" изначально появилась на прошлой неделе на сайте одного из региональных СМИ. Затем ее дала газета "Взгляд" со ссылкой на Левичева, но каких-либо заявлений самого Бабакова не распространялось. Сообщалось, что он находится в отпуске и не дает комментариев.

В самой "Справедливой России" информацию о выходе из партии Бабакова сначала не подтверждали, но потом член президиума бюро центрального совета "Справедливой России", замруководителя фракции справороссов в Госдуме Геннадий Гудков подтвердил, что Бабаков решил покинуть ряды партии, поскольку его не устроила "радикализация" эсеров. Левичев назвал поступок Бабакова непорядочным и заявил, что в таком случае тот должен сдать свой депутатский мандат.