В Екатеринбурге спасатели нашли тело мальчика, провалившегося в люк
Архив NEWSru.com
В Екатеринбурге спасатели нашли тело мальчика, провалившегося в люк
 
 
 
В Екатеринбурге спасатели нашли тело мальчика, провалившегося в люк
Архив NEWSru.com

Спасатели Екатеринбурга обнаружили тело трехлетнего мальчика, который накануне провалился в канализационный люк: ЧП случилось около Театра Драмы, люк глубиной полтора метра был наполнен водой, сильное течение пронесло ребенка почти через полгорода. Его тело нашли в микрорайоне Парковый.

По факту гибели ребенка областная прокуратура возбудила уголовное дело. Сейчас следователи устанавливают, какой организации принадлежит люк, в который провалился ребенок.

Трагедия произошла неподалеку от Театра Драмы около 4 часов дня. Дети: мальчик и его старшая сестра - гуляли под присмотром отца. Как рассказывают очевидцы, ребенок отбежал от родных и вдруг, неожиданно, провалился в открытый колодец.

Найти мальчика пытался отец - он спустился в люк. Но там было слишком темно, а течение воды очень сильным. В это время очевидцы происшествия вызвали скорую и спасателей. Те тоже спустились в колодец, прошли 800 метров, но были вынуждены вернуться - уровень воды стал слишком высоким.

Около каждого выхода коллектора на поверхности дежурили сотрудники предприятия "Водоканал". Тело 3-летнего Жени обнаружили примерно 2 часа спустя. Его вынесло течением в районе парка имени Маяковского. Как говорят сотрудники "Водоканала", на месте, где мальчик упал в колодец, должна была находиться обычная чугунная крышка, а не открытый ливневый сток.

На предприятии "Водоканал" создали специальную комиссию, она проводит служебное расследование. Его результаты обещают обнародовать через несколько дней, сообщает Четвертый канал уральского телевидения.

Прокуратура Верх-Исетского района возбудила дело по статье УК 293 "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека".