Полиция задержала режиссера фильма "Бригада. Наследник". По данным СМИ был задержан Денис Алексеев
Девятый канал
Полиция задержала режиссера фильма "Бригада. Наследник". По данным СМИ был задержан Денис Алексеев Продюсер фильма "Бригада. Наследник" Александр Иншаков обвиняет Алексеева в нецелевом расходе средств
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция задержала режиссера фильма "Бригада. Наследник". По данным СМИ был задержан Денис Алексеев
Девятый канал
 
 
 
Продюсер фильма "Бригада. Наследник" Александр Иншаков обвиняет Алексеева в нецелевом расходе средств
Russian Look
 
 
 
Премьера фильма "Бригада: Наследник" состоялась в ноябре 2012 года
Russian Look

Сотрудникам столичной полиции, едва успевшим задержать по делу о крупной растрате режиссера фильма "Бригада. Наследник", столкнулись с гневом сочувствующих кинематографисту. Подозреваемый, по данным источников РИА "Новости" и Life News, стал Денис Алексеев, которому от визита оперативников стало плохо. Правоохранители отвезли мужчину в больницу, у входа которой и собралась рассерженная толпа, требующая отпустить режиссера.

Какие именно проблемы со здоровьем возникли у Алексеева - неизвестно, возможно, это был несчастный случай. Тем не менее в медучреждении режиссер от госпитализации отказался. Тогда в больницу направили конвой за задержанным, который и наткнулся на "группу агрессивно настроенных граждан".

У больницы собралось более 10 человек, которые требовали освобождения Алексеева и нарушали общественный порядок, сообщили "Интерфаксу" в главке столичного МВД. Стражам порядка пришлось направить в район больницы дополнительные наряды полиции.

Примерно в половине четвертого утра правоохранителям удалось убедить рассерженных граждан разойтись.

Конфликт вокруг "Бригады" стоимостью 100 миллионов рублей

По данным Life News, Денис Алексеев, совладелец компании "Триада-фильм", задержан по жалобе продюсера фильма "Бригада. Наследник" Александра Иншакова. Ранее сообщалось, что из-за спора совладельцев фильм чуть не оказался на грани срыва.

"Я уволил Алексеева, - рассказывал ранее изданию Александр Иншаков. - Причина элементарная - воровство. Нецелевой расход денег, и довольно крупный. По окончании фильма мы перестали работать вместе".

В апреле следователи СК в Москве возбудили уголовное дело о растрате в особо крупном размере по факту фальсификации единого государственного реестра юридических лиц при ликвидации компании "Триада-Фильм". По данным следствия, неустановленные лица из числа участников ООО "Триада-Фильм" не позднее 12 марта изготовили протокол общего собрания участников общества от 11 марта, содержащий недостоверные сведения относительно якобы принятого решения о ликвидации ООО "Триада-Фильм", назначении ликвидатора и нового генерального директора - Алексеева. При этом двое владельцев компании (55% и 10% в уставном капитале) заявили, что не участвовали в собрании и решений о смене генерального директора и ликвидации не принимали.

Между тем, как заявили тогда в СК, по одной из версий, подделка информации в реестре могла быть совершена с целью сокрытия хищения более 30 миллионов рублей, перечисленных компании Министерством культуры РФ на постановку нового фильма. Обманутые совладельцы считают, что потеряли около 100 миллионов рублей.