На четырех улицах города Назрань в Республике Ингушетии введен режим контртеррористической операции. Предполагается, что на их территории могут находиться члены бандподполья и их пособники
Архив NEWSru.com
На четырех улицах города Назрань в Республике Ингушетии введен режим контртеррористической операции. Предполагается, что на их территории могут находиться члены бандподполья и их пособники Отметим, что на днях злоумышленники обстреляли из автоматического оружия внедорожник-пикап Toyota Tundra на федеральной трассе "Кавказ"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На четырех улицах города Назрань в Республике Ингушетии введен режим контртеррористической операции. Предполагается, что на их территории могут находиться члены бандподполья и их пособники
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отметим, что на днях злоумышленники обстреляли из автоматического оружия внедорожник-пикап Toyota Tundra на федеральной трассе "Кавказ"
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО РЕСПУБЛИКЕ ИНГУШЕТИЯ
 
 
 
Водитель и пассажир автомобиля скончались от полученных ранений. Следователи пытаются установить личности нападавших и их местонахождение
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО РЕСПУБЛИКЕ ИНГУШЕТИЯ

На четырех улицах города Назрань в Республике Ингушетии был введен режим контртеррористической операции. В результате действий правоохранительных органов убиты двое боевиков.

Операция проводилась в муниципальном округе Насыр-Кортавский города Назрань. "Находившиеся в частном доме боевики оказали вооруженное сопротивление. Ответным огнем они были уничтожены", - сообщили ТАСС в правоохранительных органах республики.

Позже стало известно, что убитые боевики - мужчина и женщина - были вербовщиками террористических организаций. "В ходе проведения активных оперативно-разыскных мероприятий органами безопасности была получена информация о нахождении в одном из частных домов на улице Бузуртанова города Назрани лиц, занимающихся вербовкой в ряды международных террористических организаций", - цитирует "Интерфакс" заявление Национального антитеррористического комитета.

У одного из уничтоженных в Назрани боевиков на теле был обнаружен пояс смертника, отметили в НАК. "При осмотре дома обнаружены и изъяты пистолет с боеприпасами и пояс смертника, закрепленный на теле одного из них (боевиков. - Прим. NEWSru.com)", - сказал сотрудник информцентра комитета.

По его словам, в настоящее время личности нейтрализованных бандитов устанавливаются. "Руководителем республиканского оперативного штаба принято решение об отмене правового режима "контртеррористическая операция"", - сказал представитель НАК.

О решении ввести режим КТО сообщили в пресс-службе УФСБ по Ингушетии. "С 4:55 по московскому времени решением оперативного штаба режим КТО введен на улицах Бакинская, Дигигова, Тутаева и Эсмрузиева Насыр-Кортского муниципального округа Назрани", - сказал собеседник агентства.

По его словам, данное решение было принято в связи с имеющейся информацией о возможном нахождении на этих территориях лиц, причастных к деятельности бандподполья. На время действия КТО на этих улицах действовали ограничения на передвижение автотранспорта.

Отметим, что на днях злоумышленники обстреляли из автоматического оружия внедорожник-пикап Toyota Tundra на федеральной трассе "Кавказ". Водитель и пассажир автомобиля скончались от полученных ранений. Следователи пытаются установить личности нападавших и их местонахождение.