25 июня посольство США в Москве опубликовало фото, на котором видно, что на здании дипмиссии вывесили флаг ЛГБТ
U.S. Embassy Moscow / Facebook
25 июня посольство США в Москве опубликовало фото, на котором видно, что на здании дипмиссии вывесили флаг ЛГБТ Российское ведомство прикрепило к посту ссылку на ролик с песней El Bimbo ("Шалунья"). "Просто чтобы поддерживать вас в радостном и веселом настроении в такое тяжелое время для Америки, которая стремится вновь стать великой", - говорится в язвительном комментарии российского МИДа
 
 
 
25 июня посольство США в Москве опубликовало фото, на котором видно, что на здании дипмиссии вывесили флаг ЛГБТ
U.S. Embassy Moscow / Facebook
 
 
 
Российское ведомство прикрепило к посту ссылку на ролик с песней El Bimbo ("Шалунья"). "Просто чтобы поддерживать вас в радостном и веселом настроении в такое тяжелое время для Америки, которая стремится вновь стать великой", - говорится в язвительном комментарии российского МИДа
Фото NEWSru.com

Министерство иностранных дел России прокомментировало пост в Facebook посольства США в Москве по случаю Дня флага ЛГБТ, сопроводив свой комментарий песней из комедийного сериала. Эта мелодия была хорошо знакома советскому телезрителю, а также стала гимном бара "Голубая устрица", фигурировавшего в "Полицейской академии".

Российское ведомство прикрепило к посту ссылку на ролик с песней El Bimbo ("Шалунья"). "Просто чтобы поддерживать вас в радостном и веселом настроении в такое тяжелое время для Америки, которая стремится вновь стать великой", - говорится в язвительном комментарии российского МИДа, который цитирует РБК.

25 июня посольство США в Москве опубликовало фото, на котором видно, что на здании дипмиссии вывесили флаг ЛГБТ. "Сегодня посольство США в России чествует флаг гордости ЛГБТИ (лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов и интерсексуалов. - Прим. NEWSru.com) во время празднования Дня радужного флага, - говорится в сообщении посольства. - Права ЛГБТИ - это права человека. Права человека универсальны. Месяц гордости призван подчеркнуть, что каждый человек заслуживает того, чтобы жить жизнью, свободной от ненависти, предубеждений и преследований".

Подавляющее большинство русскоязычных пользователей в комментариях поддержали американское посольство в борьбе с гомофобией, отмечает "Московский комсомолец".

В июне США отмечают "месяц гордости", посвященный защите прав сексуальных меньшинств. В этот месяц по всей стране проходят Марши равенства. Радужный флаг впервые продемонстрировали на гей-прайде в Сан-Франциско 25 июня 1978 года.

Пресс-секретарь президента России, комментируя появление флага, отметил, что из Кремля здание посольства США не видно. "Наверняка это видит наше Министерство иностранных дел. Я думаю, что Министерство иностранных дел обратило на это внимание", - сказал он. Песков добавил, что в России недопустимы любые проявления пропаганды сексуальных меньшинств среди несовершеннолетних.

В июне 2019 года NBC и CNN со ссылкой на источники сообщали, что администрация американского лидера Дональда Трампа запретила размещать радужные флаги в честь Месяца гордости, отмечаемого ЛГБТ-сообществом, на зданиях своих посольств в мире. По данным СМИ, для размещения флага сотрудникам посольств необходимо запрашивать разрешение.

Официально автором композиции El Bimbo значится французский ансамбль танцевальной музыки Bimbo Jet. Сингл вышел в мае 1974 года и приобрел мировую известность. Версия ансамбля Bimbo Jet не была чисто инструментальной, на заднем плане слышались подвывания и бормотания. Однако более мелодичный вариант композиции создал французский композитор, аранжировщик и дирижер Поль Мориа.

Вариацию от Поля Мориа "затаскали до дыр в СССР, используя к месту и не к месту во всевозможных передачах телевидения и радиовещания и даже в простейших телезаставках (пейзажи, которые крутили в СССР вместо рекламных пауз)", писал Maxim. Мелодия использовалась и в антивоенном мультфильме "Полигон". А в 1976 году был записан вариант с русским текстом, исполненный советской певицей из Одессы Марией Лукач.

El Bimbo звучала также в первых четырех сериях комедии "Полицейская академия" каждый раз, когда кто-то из незадачливых копов попадал в гей-бар "Голубая устрица".