Только что на контрольных пунктах милиции стали распространять самые последние ориентировки на подозреваемых в совершении всех трех терактов. Видимо, речь идет о том, что задержанный накануне в Черкесске при совершении теракта человек, видимо начал давать показания.

Уже составлены 5 фотороботов лиц, подозреваемых в совершении этих преступлений. Стали известны и номера трех автомашин, которые, по показаниям очевидцев, скрылись с места преступления в Минводах и Ессентуках сразу после взрывов √ две легковые машины в Минводах и одна - в Ессентуках. Те, кто находился в этих автомобилях, также подозреваются в причастности к терактам и объявлены в розыск.

Но, пожалуй, главная информация, на сегодняшний день √ правоохранительные органы сообщили, что по территории Ставропольского края или Карачаево-Черкесии может передвигаться человек, который причастен к субботним терактам, и в руках которого находится еще неиспользованное взрывное устройство.

Фамилия этого человека Дебиров Хаджимурад Рамазанович, 1970 года рождения. Передвигаться он может на одном из этих автомобилей √ ВАЗ-2106 госномер Х 992 КВ 26, ВАЗ-2106 госномер Е 801 АВ 26 и автомобиль ВАЗ 2105 госномер А 825 ВС 09.

Последний автомобиль, по данным милиционеров, был переоборудован под ВАЗ-2107. Ни цвет, ни номер этой машины неизвестны. Предыдущие 2 машины, которые, возможно, использует разыскиваемый Дебиров, цвета "Сафари".

Сегодня же на территории Чечни, в том числе в Грозном и Гудермесе, задержаны три автомашины, начиненные взрывчаткой, сообщает НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Один из террористов задержан. Следственные органы не исключают связи между ним и терактами, проведенными в субботу в трех городах Северного Кавказа.