Арестованному по делу Чубайса будет предъявлено обвинение по нескольким статьям УК РФ
Архив NEWSru.com
Арестованному по делу Чубайса будет предъявлено обвинение по нескольким статьям УК РФ Прокуратура Московской области, как ожидается, в пятницу предъявит обвинение отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову, арестованному по подозрению в причастности к покушению на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арестованному по делу Чубайса будет предъявлено обвинение по нескольким статьям УК РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прокуратура Московской области, как ожидается, в пятницу предъявит обвинение отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову, арестованному по подозрению в причастности к покушению на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса
Архив NEWSru.com
 
 
 
Следственно-оперативная группа по делу о покушении на Чубайса, совершенном утром 17 марта в подмосковном поселке Жаворонки, вышла на след возможных преступников, обнаружив автомашину марки Saab-9000 зеленого цвета
Архив NEWSru.com

Прокуратура Московской области, как ожидается, в пятницу предъявит обвинение отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову, арестованному по подозрению в причастности к покушению на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса.

Как заявили в пресс-службе подмосковной прокуратуры, не исключено, что 25 марта Квачкову может быть предъявлено обвинение в покушении на убийство, а также в незаконном хранении взрывчатых веществ. "Вопрос практически уже решенный", - отметил представитель прокуратуры.

Он напомнил, что по закону арестованному в течение 10-дневного срока следует предъявить обвинение, в противном случае он должен быть выпущен на свободу. "Крайний срок здесь - воскресенье, 27 марта", - отметил представитель прокуратуры.

Следственно-оперативная группа по делу о покушении на Чубайса, совершенном утром 17 марта в подмосковном поселке Жаворонки, вышла на след возможных преступников, обнаружив автомашину марки Saab-9000 зеленого цвета, на которой, предположительно, скрылись нападавшие. Кортеж главы РАО "ЕЭС России" был подорван, а затем обстрелян из автомата, сообщает "Интерфакс".

В тот же день были проведены обыски в квартире владельцев иномарки на Бережковской набережной в центре Москвы и в одном из домов в поселке Жаворонки по соседству с особняком Чубайса. В результате в тот же день был задержан 57-летний отставной полковник Квачков. Еще несколько возможных его сообщников, в том числе и старший сын полковника Александр Квачков, разыскиваются оперативными службами.

Ранее в Генпрокуратуре России заявили, что следствие по делу о покушении на Чубайса отрабатывает несколько версий, включая профессиональную, бытовую, а также покушение на почве мести.

По их словам, 19 марта следователи и оперативники провели повторный обыск на даче Квачкова. При осмотре дома оперативники обнаружили два взрывателя УЗД (универсальный взрыватель дистанционный), используемый в ручных гранатах марки РГО и РГН, взрыватель МДП (электродетонатор промышленный).