Уходя от погони, пьяный водитель протаранил поезд
Архив NEWSru.com
Уходя от погони, пьяный водитель протаранил поезд
 
 
 
Уходя от погони, пьяный водитель протаранил поезд
Архив NEWSru.com

В Новосибирской области в ночь на среду произошло столкновение грузового поезда с автомобилем УАЗ-31512, которым управлял пьяный водитель. Последний не пострадал - ему спасли жизнь сотрудники ГИБДД.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Западно-Сибирского УВД на транспорте, инцидент произошел на 3-м километре переезда Инская - Издревая.

Минувший день 24-летний молодой человек провел на даче у знакомых, где употреблял алкоголь. После этого он поехал кататься на машине своего собутыльника, который разрешил ему взять автомобиль.

В районе Барышево пьяного водителя попытались остановить сотрудники ГИБДД, однако водитель не подчинился приказу. На 3-м км перегона Инская - Издревая лет десять назад существовал Орловский переезд. В настоящее время он разобран и не действует. Это не остановило беглеца, он попытался пересечь в этом месте железнодорожное полотно, надеясь оторваться от погони. Однако перескочить через рельсы не удалось, машина застряла на путях.

В этот момент показался грузовой поезд. Дверь УАЗа заклинило. Водитель не мог выбраться наружу. Сотрудники автоинспекции подбежали к автомобилю и вытащили парня за минуту до столкновения с поездом. Машина восстановлению не подлежит.

Нарушителя правопорядка доставили в ЛОВД на станции Инская. Грузовой поезд практически не пострадал. Железной дороге нанесен ущерб - на час на данном участке было остановлено движение. В настоящее время движение восстановлено.