Праздник "последнего звонка" пройдет во вторник в большинстве российских школ
Вести
Праздник "последнего звонка" пройдет во вторник в большинстве российских школ Перед началом каждого мероприятия милиционеры будут обследовать школы и прилегающие к ним территории, сотрудники милиции будут присутствовать и на самих торжествах, сообщил ранее глава МВД РФ Рашид Нургалиев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Праздник "последнего звонка" пройдет во вторник в большинстве российских школ
Вести
 
 
 
Перед началом каждого мероприятия милиционеры будут обследовать школы и прилегающие к ним территории, сотрудники милиции будут присутствовать и на самих торжествах, сообщил ранее глава МВД РФ Рашид Нургалиев
Вести
 
 
 
На территории России праздничные мероприятия пройдут в 44 тысячах 536 образовательных учреждениях". Помимо 11-классников аттестаты традиционно получают и девятиклассники
Вести

Праздник "последнего звонка" пройдет во вторник в большинстве российских школ. "В этом году в Российской Федерации будет 840 тысяч выпускников 11-х классов", - сообщили "Интерфаксу" в Рособрнадзоре. В связи с массовыми праздничными мероприятиями российская милиция будет работать в усиленном режиме.

Перед началом каждого мероприятия милиционеры будут обследовать школы и прилегающие к ним территории, сотрудники милиции будут присутствовать и на самих торжествах, сообщил ранее глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

В обеспечении безопасности "последних звонков" по всей России задействованы более 18 тысяч сотрудников милиции, сообщила руководитель пресс-службы департамента охраны общественного порядка (ДООП) МВД РФ Ирина Петрова.

- Срок обучения в российских школах хотят увеличить до 12 лет

По ее данным, "на территории России праздничные мероприятия пройдут в 44 тысячах 536 образовательных учреждениях". Помимо 11-классников аттестаты традиционно получают и девятиклассники. Всего в праздничных мероприятиях, как ожидается, примут участие более 2 млн 140 тысяч человек, отметила Петрова.

Между тем число выпускников школ в России снижается. "В этом году выпускников меньше, чем мы хотели бы, поэтому мы подчеркиваем, что сегодня каждый выпускник на вес золота. Он должен получить хорошее образование, после этого прийти в экономику страны и быть эффективным в работе и востребованным", - заявил ранее министр образования России Андрей Фурсенко.