В Москве в ночь на пятницу произошел пожар в здании горбольницы номер 7, находящемся в Коломенском проезде
Вести
В Москве в ночь на пятницу произошел пожар в здании горбольницы номер 7, находящемся в Коломенском проезде Как сообщили в столичном управлении МЧС РФ, погибли четыре человека, 96 были эвакуированы. Один человек был спасен из лифта, застрявшего между четвертым и пятым этажами здания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве в ночь на пятницу произошел пожар в здании горбольницы номер 7, находящемся в Коломенском проезде
Вести
 
 
 
Как сообщили в столичном управлении МЧС РФ, погибли четыре человека, 96 были эвакуированы. Один человек был спасен из лифта, застрявшего между четвертым и пятым этажами здания
Вести
 
 
 
По словам сотрудника МЧС, пожар произошел в неврологическом отделении больницы, в лифтовом холле на третьем этаже. Площадь возгорания составила около 50 квадратных метров
Вести
 
 
 
В настоящее время пожарные эвакуируют лежачих больных из зоны задымления на четвертом этаже
Вести
 
 
 
Прокуратура Южного округа столицы возбудила уголовное дело по факту пожара в седьмой горбольнице
Вести
 
 
 
Пожар в московской больнице: 4 погибли, 96 эвакуированы
Вести
 
 
 
Пожар в московской больнице: 4 погибли, 96 эвакуированы
Вести

В Москве в ночь на пятницу произошел пожар в здании горбольницы номер 7, находящемся в Коломенском проезде. Как сообщили в столичном управлении МЧС РФ, погибли четыре человека, шестеро получили ранения, 96 были эвакуированы. Один человек был спасен из лифта, застрявшего между четвертым и пятым этажами здания.

На момент пожара в горевшем корпусе больнице находились 1457 больных и 230 человек обслуживающего персонала.

Сообщение о пожаре в 16-этажной городской клинической больнице поступило на пульт службы "01" 24 ноября в 4:50 по московскому времени. По словам сотрудника МЧС, пожар произошел во втором неврологическом отделении больницы - в лифтовом холле на третьем этаже загорелась обшивка стен и постельные принадлежности. Площадь возгорания составила около 50 квадратных метров.

Пожар уже ликвидирован, в тушении принимали участие 25 пожарных расчетов, к месту происшествия было направлено семь автолестниц для эвакуации больных и персонала, передает РИА "Новости".

По предварительным данным, причиной сегодняшнего ночного пожара в 7-й горбольнице могла быть непотушенная сигарета, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на противопожарную службу столицы.

На месте происшествия работает следственная группа прокуратуры Южного округа Москвы во главе с прокурором округа Александром Штукатуровым и заместителем прокурора округа Сергеем Лапиным. Руководство противопожарной службы попросило приехать на место происшествия главу департамента здравоохранения Москвы.

"Прокуратура Южного округа Москвы возбудила уголовное дело по части третьей ст. 219 УК РФ (нарушение правил противопожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц)", - сообщил представитель пресс-службы столичной прокуратуры.