"Эта вечеринка не имеет никакого отношения к Кремлю и к высшим органам власти, - пояснил пресс-секретарь управляющего делами президента Виктор Хреков
Архив NEWSru.com
"Эта вечеринка не имеет никакого отношения к Кремлю и к высшим органам власти, - пояснил пресс-секретарь управляющего делами президента Виктор Хреков Сообщалось, что массовиком-затейником на вечеринке будет двойник Леонида Брежнева, а на сцене запоет двойник Аллы Пугачевой, что ностальгия по СССР продлится до 5:00 и что на все это президентская администрация потратит 500 тысяч рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Эта вечеринка не имеет никакого отношения к Кремлю и к высшим органам власти, - пояснил пресс-секретарь управляющего делами президента Виктор Хреков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сообщалось, что массовиком-затейником на вечеринке будет двойник Леонида Брежнева, а на сцене запоет двойник Аллы Пугачевой, что ностальгия по СССР продлится до 5:00 и что на все это президентская администрация потратит 500 тысяч рублей
КП
 
 
 
Новость про поразительный "кремлевский бал" заметили даже на Западе - и поспешили сделать выводы о смене настроений в рядах российской правящей элиты
Moscow-Live.ru

Кремль не имеет никакого отношения к вечеринке в советском стиле в "президентском" доме отдыха, информация о которой появилась в СМИ на этой неделе. Сотрудники управделами президента не будут смотреть на двойника Леонида Брежнева и слушать ненастоящую Аллу Пугачеву - новогодний "корпоратив", как выяснилось, устраивают совсем другие люди.

"Эта вечеринка не имеет никакого отношения к Кремлю и к высшим органам власти, - пояснил "Российской газете" пресс-секретарь управляющего делами президента Виктор Хреков. - Это заказ одной из московских коммерческих фирм на проведение корпоративного Нового года".

"Дом отдыха является подведомственным нам учреждением, но он довольно самостоятелен, - пояснил Хреков. - Его руководство не обязано согласовывать сценарии вечеринок. Бюджету задумка "Новых Горок" не будет стоить ни копейки. На новогоднюю вечеринку будут продаваться билеты, которые окупят затраты. У нас несколько домов отдыха и санаториев, и каждый готовит свою новогоднюю программу, в том числе проведение новогодних елок".

Упоминание о "советском" корпоративном празднике журналисты обнаружили на официальном сайте госзакупок. "Газета.Ru" указывала в качестве места проведения "корпоратива" на 350 человек подмосковный пансионат "Клязьма".

"Ночь советских безумств"

Сообщалось, что массовиком-затейником на вечеринке будет двойник Леонида Брежнева, а на сцене запоет двойник Аллы Пугачевой, что ностальгия по СССР продлится до 5:00 и что на все это президентская администрация потратит 500 тысяч рублей.

Новость про поразительный "кремлевский бал" заметили даже на Западе - и поспешили сделать выводы о смене настроений в рядах российской правящей элиты. "Вне всякого сомнения, когда Владимир Путин был президентом, такого рода представления быть не могло, - взялась рассуждать итальянская газета Corriere della Sera. - И оно не повторится, когда он вернется в Кремль. В прошлом "величие" советской эпохи было делом серьезным, и неслучайно раскол Советского Союза Путин назвал "одной из величайших геополитических катастроф".

"Но Дмитрий Медведев хочет быть другим, и он обладает смелостью смотреть на ту эпоху с иронией, - цитирует статью InoPressa. - С такой иронией, что в новогоднюю ночь кремлевская администрация решила организовать для сотрудников праздник под названием "Назад в СССР". 350 приглашенных вернутся назад, в эпоху СССР, и их будет развлекать двойник Леонида Брежнева, генсека периода застоя - тех лет, что предшествовали коллапсу и о которых многие сегодня вспоминают с ностальгией".

"Целая ночь советских безумств, с викторинами, костюмами 70-х годов и соответствующими песнями советских и зарубежных авторов, популярных в то время в Советском Союзе... И все - за 12 тысяч евро. По словам экспертов, может быть лишь одно объяснение: какой-то магнат уже предложил профинансировать вечеринку, и конкурс был объявлен лишь для того, чтобы соблюсти существующие нормы", - пишет итальянское издание.