Меркатор

Самолет Ил-18 министерства обороны РФ, на борту которого находились 64 пассажира, в том числе женщины и дети, и 11 членов экипажа сегодня вечером врезался в гору в 25 километрах восточнее Батуми (Грузия). Как сообщили в пресс-службе МЧС России, самолет следовал из Подмосковья по маршруту Чкаловское-Батуми. Скорее всего все пассажиры погибли, сообщает НТВ. Спасателями МЧС уже обнаружены обломки самолета. Информации о причинах катастрофы самолета пока нет.

В Минобороны подтвердили факт катастрофы самолета в Грузии. По данным военных, это почтовый рейсовый самолет, совершавший полеты по маршруту аэропорт Чкаловский-Батуми два раза в месяц. Военные уточнили, что он вылетел в 13:46 по московскому времени, в 17:25 начал снижение, а в 18:20, когда самолет находился на высоте 1600 метров, пропала связь. Самолет упал в 20 км восточнее Батуми у горы Тирава в труднодоступной местности.

Создана комиссия по расследованию катастрофы, куда вошли представители службы безопасности полетов Минобороны РФ, эксперты ВВС и гражданской авиации. Затра в 8:00 они вылетают из Чкаловского в район катастрофы.