Президент Португалии Жоржи Сампайю прибыл в Москву с официальным визитом
Архив NTVRU.com
Президент Португалии Жоржи Сампайю прибыл в Москву с официальным визитом В аэропорту его встречал глава МЧС России Сергей Шойгу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Португалии Жоржи Сампайю прибыл в Москву с официальным визитом
Архив NTVRU.com
 
 
 
В аэропорту его встречал глава МЧС России Сергей Шойгу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как отмечалось ранее в сообщении МИД РФ, основное внимание на предстоящих российско-португальских переговорах предполагается уделить наиболее острым международным проблемам, в первую очередь борьбе с терроризмом
Архив NTVRU.com

Президент Португалии Жоржи Сампайю прибыл в Москву с официальным визитом. В аэропорту его встречал глава МЧС России Сергей Шойгу.

Как отмечалось ранее в сообщении МИД РФ, основное внимание на предстоящих российско-португальских переговорах предполагается уделить наиболее острым международным проблемам, в первую очередь борьбе с терроризмом. "Прежде всего, - отмечается в сообщении, - речь пойдет о новых угрозах и вызовах, а также об объединении усилий государств в борьбе с международным терроризмом".

В ходе визита запланировано "подписание Консульской конвенции между Россией и Португалией и меморандума по вопросам сотрудничества между министерствами иностранных дел двух стран". Кроме того, отмечается в сообщении, намечается передача российской стороне архивов дипломатических миссий и консульств Российской Империи в Португалии периода до 1917 года.

Кроме того, в программе визита запланировано выступление Сампайю в МГИМО, открытие выставки в музее им. А.С.Пушкина. Помимо Москвы, Сампайю посетит Санкт-Петербург.

Сампайю завершит визит в РФ 29 октября.