Иорданский доктор утверждает, что в заложниках - 800 человек
Телекомпания 'Эхо'
Иорданский доктор утверждает, что в заложниках - 800 человек В здании находится очень много детей, которым требуются медикаменты и продукты питания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иорданский доктор утверждает, что в заложниках - 800 человек
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В здании находится очень много детей, которым требуются медикаменты и продукты питания
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Среди насильственно удерживаемых людей есть больные эпилепсией
Телекомпания 'Эхо'

Удерживаемым террористами заложникам, в том числе детям, экстренно требуются медицинская помощь, а также продукты питания. Об этом сообщил прессе иорданский врач Закки, посетивший захваченное террористами здание театра.

"Я был там как врач, - сказал Закки. - Там очень много детей, которым требуются лекарства и продукты питания". По его утверждению, "террористы проявляют почти нормальное отношение к людям".

Закки также сказал, что слышал выстрелы в зале, где находятся заложники, "но эти выстрелы производились не по людям, а по бутылкам".

По его словам, в зале театра находится около 800 человек. Он оценил состояние заложников как "почти спокойное", но заметил, что "есть и истерики". "Детей в зале очень много", - сказал Закки.

По информации из оперативного штаба, врач Закки и еще один медик вышли от заложников в 23:15. Среди насильственно удерживаемых людей есть больные эпилепсией. Медики в течение четырех часов оказывали им необходимую медицинскую помощь.

По оценке врачей, заложники испытывают нехватку продуктов питания, средств гигиены. Террористы идут навстречу просьбам заложников о посещении туалета.

После оказания первой медицинской помощи оставшиеся у врачей медицинские препараты были изъяты боевиками и оставлены для своих нужд, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время оперативный штаб изыскивает возможность передачи всего необходимого заложникам по уточняемому списку.