Гимнастка Татьяна Тур, получившая тяжелейшую травму во время исполнения трюка в московском цирке, находится в реанимации: ее состояние оценивается как тяжелое, хотя операция прошла успешно
НТВ
Гимнастка Татьяна Тур, получившая тяжелейшую травму во время исполнения трюка в московском цирке, находится в реанимации: ее состояние оценивается как тяжелое, хотя операция прошла успешно По последним данным, девушка повредила позвоночник на репетиции, и травмы оказались не такими серьезными, как считали поначалу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гимнастка Татьяна Тур, получившая тяжелейшую травму во время исполнения трюка в московском цирке, находится в реанимации: ее состояние оценивается как тяжелое, хотя операция прошла успешно
НТВ
 
 
 
По последним данным, девушка повредила позвоночник на репетиции, и травмы оказались не такими серьезными, как считали поначалу
НТВ
 
 
 
Незадолго до несчастья в жизни Татьяны Тур случилось радостное событие
НТВ
 
 
 
В цирке Юрия Никулина на Цветном бульваре и Росгосцирке она начала работать в 2007 году и сразу освоила несколько жанров - вольтиж, воздушные полотна, кольцо, работу в акробатической паре
НТВ

Гимнастка Татьяна Тур, получившая тяжелейшую травму во время исполнения трюка в московском цирке, находится в реанимации: ее состояние оценивается как тяжелое, хотя операция прошла успешно. Муж артистки уверен, что она сможет вернуться на манеж, хотя сами врачи об этом не сказали.

"Операция прошла очень успешно, она шевелит обеими ногами, все остальное - это уже процесс восстановления. Она вернется к работе, все будет хорошо. У Татьяны произошло смещение шестого шейного позвонка, не перелом", - рассказал агентству РИА "Новости" муж гимнастки Сергей Яцкий.

Ранее сообщалось, что уроженка Белоруссии Татьяна Тур сломала шею во время выступления в столичном Центре циркового искусства, а не на тренировке. По последним данным, девушка повредила позвоночник на репетиции, и травмы оказались не такими серьезными, как считали поначалу.

Что касается прогнозов, то не все соглашаются с оптимизмом супруга Татьяны Тур. Белорусское издание 5min.by пишет, что добиться комментариев от медиков оказалось невозможным - они сослались на то, что травмы слишком тяжелые и об успешности операции можно будет судить только через несколько дней.

Злополучное падение было записано на камеру

Падение Татьяны Тур на маты случилось во вторник в 16:10, отмечает "Московский комсомолец". По данным издания, гимнастка была парализована, а из-за отека шейного отдела позвоночника она не могла самостоятельно дышать.

Перед падением Татьяна Тур отрабатывала сальто, отмечает Life News. Сначала она тренировалась со страховочным тросом, но потом отказалась от него - практически сразу после этого и случилось падение, рассказали очевидцы полицейским.

Так как неудачные прыжки во время тренировок - не редкость, гимнасты сначала не поняли, что Татьяна Тур получила серьезную травму. Когда девушку госпитализировали, ее сразу отправили в реанимацию.

Неудачное сальто было записано на видео. По данным Life News, оператором был муж Татьяны Тур. Запись оказалась в распоряжении НТВ.

Муж гимнастки жалуется на излишнее внимание СМИ

Незадолго до несчастья в жизни Татьяны Тур случилось радостное событие. 21 октября она написала на своей странице "ВКонтакте": "Друзья, мы с Сережкой - муж и жена, спасибо всем, что разделили с нами наше счастье!!!"

После происшествия на репетиции Сергей Яцкий стал главным человеком, который рассказывает о том, что происходит с гимнасткой. Он уже начал жаловаться на внимание журналистов.

По словам супруга, во время операции Татьяне Тур поставили имплант стоимостью 91,5 тысяч рублей. "Нам его нужно было предоставить для операции. Видимо, это и услышали случайно журналисты и интерпретировали по-своему. Никаких денег за операцию никто с нас не вымогал. Если бы не журналисты, которые распространили эту ложную информацию, доктор не был бы вынужден тратить время на разбирательства, а сделал бы операцию раньше на три часа", - рассказал Яцкий.

Правда, никаких упоминаний о вымогательствах в материалах СМИ, по вине которых якобы пришлось отсрочить операцию, найти не удалось.

Уроженка белорусского Гомеля Татьяна Тур занимается гимнастикой с 5 лет, является мастером спорта. В цирке Юрия Никулина на Цветном бульваре и Росгосцирке она начала работать в 2007 году и сразу освоила несколько жанров - вольтиж, воздушные полотна, кольцо, работу в акробатической паре.

Татьяна выступала в Канаде, США, Италии, Китае, Турции, Греции и участвовала в программе братьев Запашных. Артистка также преподавала азы циркового искусства.

На своей странице "ВКонтакте" девушка выложила несколько видео со своими выступлениями.