Общественный совет при ГУВД Москвы совместно с журналистами в ночь на субботу впервые провел рейд, во время которого его участники ознакомились с работой ряда ОВД Восточного и Юго-Восточного округов Москвы
Архив NEWSru.com
Общественный совет при ГУВД Москвы совместно с журналистами в ночь на субботу впервые провел рейд, во время которого его участники ознакомились с работой ряда ОВД Восточного и Юго-Восточного округов Москвы "Я ожидал, что в отделах внутренних дел мы увидим миллион задержанных, горы мусора, но на месте предположения не подтвердились. Отделы здорово подтянулись", - сказал журналистам правозащитник, член Общественного совета Андрей Бабушкин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Общественный совет при ГУВД Москвы совместно с журналистами в ночь на субботу впервые провел рейд, во время которого его участники ознакомились с работой ряда ОВД Восточного и Юго-Восточного округов Москвы
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Я ожидал, что в отделах внутренних дел мы увидим миллион задержанных, горы мусора, но на месте предположения не подтвердились. Отделы здорово подтянулись", - сказал журналистам правозащитник, член Общественного совета Андрей Бабушкин
RTV International
 
 
 
В свою очередь начальник Управления информации общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков заявил, что все выявленные недостатки будут обсуждаться в ближайшее время на заседании президиума Общественного совета
petrovka-38.org

Общественный совет при ГУВД Москвы совместно с журналистами в ночь на субботу впервые провел рейд, во время которого его участники ознакомились с работой ряда ОВД Восточного и Юго-Восточного округов Москвы, сообщает РИА "Новости".

Членам Общественного совета была предоставлена возможность осмотреть помещения и ознакомиться с текущими документами подразделений, которые круглосуточно ведут прием граждан. Особое внимание уделялось санитарному состоянию и внешнему виду сотрудников милиции, оформлению документации, регистрации преступлений и происшествий.

Во всех осмотренных отделах были выявлены небольшие недостатки: слабое освещение в камерах; в некоторых подразделениях санитарные условия содержания задержанных не соответствуют нормам; небрежное ведение книги учета доставленных, нечеткое указание причин доставления граждан; отсутствие информации на стендах о правах задержанных, телефонов прокуратуры и собственной безопасности.

"Я ожидал, что в отделах внутренних дел мы увидим миллион задержанных, горы мусора, но на месте предположения не подтвердились. Отделы здорово подтянулись", - сказал журналистам правозащитник, член Общественного совета Андрей Бабушкин.

Члены Общественного совета отметили, что за время рейда новых задержанных не поступило - камеры были абсолютно пусты. По словам Бабушкина, руководство московской милиции проводит политику на то, чтобы минимальное количество людей держать в отделах в ночное время суток.

В свою очередь начальник Управления информации общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков заявил, что все выявленные недостатки будут обсуждаться в ближайшее время на заседании президиума Общественного совета. Начальники отделов, где выявлены недостатки, будут приглашаться на общественные слушания.

"Однако нужно отметить, что серьезных правонарушений со стороны милиции нет. Недостатки касаются санитарных условий, внешнего вида сотрудников и оформления документации", - уточнил Бирюков.

Кроме того, по результатам рейда были составлены справки, в которых члены Общественного совета указали выявленные недочеты в работе ОВД Измайлово, ОВД Гольяново, ОВД Печатники, ОВД Марьинский парк и ОВД Богородское. Все документы будут предоставлены руководству ГУВД Москвы.