Первый космический сон Шаттлворта был крепким
NTV International
Первый космический сон Шаттлворта был крепким День старта всегда очень хлопотный, особенно для новичков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первый космический сон Шаттлворта был крепким
NTV International
 
 
 
День старта всегда очень хлопотный, особенно для новичков
NTV International
 
 
 
Днем во время видеосеансов связи Шаттлворт улыбался и выглядел весьма довольным
NTV International
 
 
 
Космонавты "четко отвечали на все вопросы по-русски, что свидетельствует об их нормальном самочувствии", считают специалисты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Юрий Гидзенко, Роберто Виттори и Марк Шаттлворт прибудут на международную станцию 27 апреля
NTV International

Сон космического туриста Марка Шаттлворта на борту российского космического корабля "Союз" был крепким. "День старта всегда очень хлопотный, особенно для новичков: сказываются ранний подъем, нервное напряжение перед стартом, перегрузки на взлете", - отметил в беседе с ИТАР-ТАСС заместитель руководителя полетом по медицине, заведующий отделом Института медико-биологических проблем (ИМБП) Игорь Гончаров.

"Поэтому Марк Шаттлворт и Роберто Виттори спали весьма крепко", - сообщил эксперт. "Днем во время сеансов видеосвязи Шаттлворт улыбался и выглядел весьма довольным", - сообщил заместитель руководителя полетом Международной космической станции Виктор Благов.

"И южноафриканский турист, и бортинженер "Союза" итальянец Роберто Виттори, который в космосе тоже в первый раз, четко отвечали на все вопросы по-русски, что свидетельствует об их нормальном самочувствии", - отметил он.

Юрий Гидзенко, Роберто Виттори и Марк Шаттлворт прибудут на международную станцию 27 апреля. Проведя на орбите неделю, они вернутся на Землю 5 мая.