В России завершается досрочная сдача ЕГЭ
Первый канал
В России завершается досрочная сдача ЕГЭ В течение этой недели в России завершается досрочная волна Единых госэкзаменов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В России завершается досрочная сдача ЕГЭ
Первый канал
 
 
 
В течение этой недели в России завершается досрочная волна Единых госэкзаменов
Первый канал
 
 
 
Количество заявок на нее увеличилось с прошлого года на 61%. На втором месте оказалась история, которую сдают досрочно на 44% больше, чем в 2009 году
Вести

В течение этой недели в России завершается досрочная волна Единых госэкзаменов. В понедельник состоятся экзамены по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, биологии и обществознанию. На среду 28 апреля намечены ЕГЭ по истории, географии и химии, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Рособрнадзор.

30 апреля в последний день досрочных экзаменов написать ЕГЭ смогут те, кто не успели сделать это по уважительным причинам. Всего, по данным ведомства, сдать экзамены в апреле решили около 1,5 тысячи школьников.

- Срок обучения в российских школах хотят увеличить до 12 лет

В этом году самым популярным предметом, который будущие выпускники решили сдать досрочно, стала биология. Количество заявок на нее увеличилось с прошлого года на 61%. На втором месте оказалась история, которую сдают досрочно на 44% больше, чем в 2009 году. На третьем - обществознание, количество заявок по которому увеличилось на 28%.

Согласно правилам, досрочно сдать ЕГЭ имеют право выпускники вечерних (сменных) школ, призывники, выпускники общеобразовательных российских школ, расположенных за пределами РФ в государствах со сложными климатическими условиями, и те, кто выезжает на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы.

Кроме того, это право предоставляется школьникам, которые уезжают за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения, а также те, кто направляются по медицинским показаниям в лечебно-профилактические учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения основной волны государственной итоговой аттестации.