В горах Алтая пропали семь школьников из Барнаула
www.mountain.ru
В горах Алтая пропали семь школьников из Барнаула
 
 
 
В горах Алтая пропали семь школьников из Барнаула
www.mountain.ru

В Усть-Коксинском районе Республики Алтай спасатели МЧС РФ, сотрудники милиции и добровольцы ведут поиск девяти пропавших туристов.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ГУ ГО и ЧС Алтайского края, среди пропавших - семь подростков и два инструктора из тургруппы барнаульского военно-патриотического клуба "Борец".

По информации краевого управления, 19 августа 60 воспитанников клуба отправились в поход в сторону высокогорного Мультинского озера. В районе села Михайловка экспедиция разбила лагерь, из которого по отдельным маршрутам отправились две группы.

Одна из групп к ранее оговоренному сроку, 21 августа, в лагерь не вернулась. Информация о пропаже детей поступила в республиканское МЧС только 24 августа.

Поиск пропавшей группы ведется силами инструкторов базового лагеря, а также спасателями региональной поисково-спасательной службы на вертолете Ми-8, сообщил оперативный дежурный регионального центра МЧС.

По словам спасателей, на данный момент поиски людей результатов не принесли. Однако, как отметили в краевом управлении ГО и ЧС, говорить о том, что произошла чрезвычайная ситуация, пока рано, так как природных ЧП в этом районе Алтая не зафиксировано, погода стоит теплая, а пропавшая группа имеет достаточный запас воды и пищи.