На северо-западе Москвы рядом с следственным отделом окружного УВД произошел взрыв
pravo.ru
На северо-западе Москвы рядом с следственным отделом окружного УВД произошел взрыв
 
 
 
На северо-западе Москвы рядом с следственным отделом окружного УВД произошел взрыв
pravo.ru

На северо-западе Москвы рядом со следственным отделом окружного УВД произошел взрыв. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы.

"Данных о пострадавших нет", - сказал источник. По его словам, взрыв произошел возле дома 6/1 на улице Маршала Конева, недалеко от здания Следственного отдела при УВД по Северо-Западному административному округу.

"Очевидцы говорят, что был слышен хлопок. Взрывом частично выбиты стекла", - уточнили в правоохранительных органах.

На месте происшествия работают сотрудники полиции. "Сейчас устанавливаются обстоятельства случившегося. Основная версия взрыва - хулиганские действия", - уточнил источник.

"По предварительным данным, рядом со Следственным управлением сработало взрывное устройство", - сказал источник. "Взрывотехники устанавливают, что именно взорвалось и какой мощности" - сказали в правоохранительных органах.

По информации "Интерфакса", взрыв прогремел около часа ночи.

За последние полтора месяца это уже второй взрыв на северо-западе Москвы. 11 июля неизвестный бросил безоболочное взрывное устройство в кабинет замруководителя Следственного управления по Северо-Западному административному округу Москвы СКР на Живописной улице.

В результате были повреждены стены, потолок кабинета, выбиты стекла. Мощность взрыва составила 100 г в тротиловом эквиваленте, а уголовное дело было возбуждено по двум статьям УК РФ: "Хулиганство" и "Незаконный оборот взрывчатых веществ".

"Говорить о том, взаимосвязаны ли эти два случая, пока преждевременно", - сообщили в правоохранительных органах.