Застрелился глава УФСБ по Тверской области
tverlife.ru
Застрелился глава УФСБ по Тверской области
 
 
 
Застрелился глава УФСБ по Тверской области
tverlife.ru

Покончил жизнь самоубийством глава управления ФСБ по Тверской области генерал-майор Константин Морев, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Центрального федерального округа. По его словам, начальник управления застрелился из пистолета.

Это произошло примерно в два часа дня. Обстоятельства происшедшего выясняются, на месте работают следователи.

Пресс-служба ФСБ отказалась комментировать произошедшее. Однако, на данный момент есть несколько версий самоубийства главного силовика региона.

Первая - служебная деятельность, связанная с коррупцией в подведомственном ему управлении, вторая - личная. Не так давно генерал женился. Говорят, что в его личной жизни не все было гладко. Рассматриваются также версии со здоровьем и на бытовой почве. Не исключена также политическая составляющая - смена руководства Тверской области, отразившаяся на работе погибшего генерала, сообщает Y-Tver.

Морев родился в 1958 году в Абакане (Красноярский край). До назначения в августе 2007 года на должность начальника УФСБ России по Тверской области руководил управлением ФСБ по республике Саха.

Награжден государственными и ведомственными наградами: медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 1 и 2 степеней, знаком "Почетный сотрудник контрразведки".