Клип с якутами в розовых телогрейках претендует на лавры Gangnam Style
youtube.com
Клип с якутами в розовых телогрейках претендует на лавры Gangnam Style Солист в розовой телогрейке и широких штанах в тон рассказывает, что все его деньги - в "Россельхозбанке"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Клип с якутами в розовых телогрейках претендует на лавры Gangnam Style
youtube.com
 
 
 
Солист в розовой телогрейке и широких штанах в тон рассказывает, что все его деньги - в "Россельхозбанке"
youtube.com
 
 
 
Клип вызвал бурю восторгов на юмористических ресурсах, в числе которых - "ЯПлакал" и "Фишки.нет". Особенно часто комментаторы отмечают красоту якутских девушек
youtube.com

Якутские игроки в КВН и рэперы вызвали фурор в Рунете клипом про коровник, в котором фигурирует дымящийся навоз, носы в муке, розовые телогрейки и удивительной красоты девушки. За сутки на YouTube ролик просмотрели почти 150 тысяч раз, что позволило комментаторам сравнивать произведение группы "Злой мамбет" с мега-шлягером корейского рэпера PSY Gangnam Style.

"Я сам вообще занимаюсь КВНом, играю за сборную команду КВН СВФУ "Полярный экспресс", также мы делаем передачу. Недавно появилась идея сделать что-нибудь из ряда вон выходящее, свежее, интересное. Сейчас очень модно среди молодежи направление музыки "trap". Вот и решили сделать пародию, взяв за основу клип Тимати - GQ", - рассказал "Саха Медиа" автор видео Айаал Адамов.

Молодой человек посетовал на то, что в Якутске все пытаются казаться "городскими", а сельские ребята стесняются, что они из улусов. "Меня это возмущает, я сам с Окмяконского улуса и никогда не чураюсь говорить об этом. И решил сделать клип о сельской жизни. Не обязательно петь про крутые машины, деньги, тусовку. Можно с успехом спеть про хотон, балбах (навоз. - Прим. NEWSru.com), деревню", - пояснил Адамов.

Клип действительно получился весьма свежим, по крайней мере свежего навоза в нем в достатке. Несколько молодых людей в нем убирают коровник, катаются в тракторной тележке, пьют кумыс, валяются в сене и танцуют на фоне пасторальных пейзажей. Перевод якутских выражений, встречающихся в песне, представлен в паблике группы "Злой мамбет" в соцсети "ВКонтакте".

"К хотону (коровнику) липнет еще и кэш, - поют якутские рэперы, повторяя: - Эй, детка, давай выпьем кумыс". Солист в розовой телогрейке и широких штанах в тон рассказывает, что все его деньги - в "Россельхозбанке", а его нос - в муке, потому что бабушка собирается жарить пирожки.

Клип вызвал бурю восторгов на юмористических ресурсах, в числе которых - "ЯПлакал" и "Фишки.нет". Особенно часто комментаторы отмечают красоту якутских девушек. "Круто! Реально рэп видео, телки красивые девушки, тачки, да и музыка неплохая! Видео заряжает позитивом", - пишет один из пользователей Сети. "Надо собрать бабла и съездить в деревню)) Если дом еще не развалился)", - ностальгирует другой.

"Якутяне за пределами республики с тоской отмечают, что будто дома побывали. Те, кто вовсе не знаком с нашими краями, пытаются спорить, может, это казахи поют, ведь в Якутии нет коров, только олени. Юзеры им отмечают, что Якутия - огромная, и у нас есть все. Многие пользователи отметили красоту якутских девушек. Отзывы очень хорошие, народу нравится. Сходи и ты по ссылке, на хотон полюбуйся! И на креатив якутской молодежи. Особенно, если отпустить тебя не хочет родина твоя", - пишет "Новый регион".

Отметим, тема возвращения к простоте деревенской жизни в последние годы находит широкий отклик у россиян. Так, в 2010 году клип актера и исполнителя Игоря Растеряева "Комбайнеры" вошел в десятку самых популярных роликов года на YouTube, набрав почти миллион просмотров.