Еще полтора года назад партия "Единство" в России вообще не существовала. Год назад "Единство" неожиданно получило 2 место на выборах в Государственную Думу
Съемки НТВ
Еще полтора года назад партия "Единство" в России вообще не существовала. Год назад "Единство" неожиданно получило 2 место на выборах в Государственную Думу Накануне, отмечая свой первый годовалый юбилей, партия "Единство" декларирует свою приближенность к власти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Еще полтора года назад партия "Единство" в России вообще не существовала. Год назад "Единство" неожиданно получило 2 место на выборах в Государственную Думу
Съемки НТВ
 
 
 
Накануне, отмечая свой первый годовалый юбилей, партия "Единство" декларирует свою приближенность к власти
Съемки НТВ
 
 
 
Главный зал Кремлевского дворца активисты "Единства", правда, занимать не стали. Там продолжалась детская елка
Съемки НТВ
 
 
 
На угощение ждали президента, но президент в последнее время на партийные мероприятия не ходит, даже к "Единству"
Съемки НТВ
 
 
 
Борис Грызлов рапортовал журналистам об успехах фракции и говорил все больше о планах экономических
Съемки НТВ
 
 
 
Еще Грызлов сказал, что посвящен в то, как идет отбор текстов гимна России, но все-таки подробности литературной кухни ему не ведомы
Съемки НТВ

Еще полтора года назад партия "Единство" в России вообще не существовала. Год назад "Единство" неожиданно получило 2 место на выборах в Государственную Думу. Накануне, отмечая свой первый годовалый юбилей, партия "Единство" декларирует свою приближенность к власти. Это выражается даже в выборе места проведения торжеств.

Главный зал Кремлевского дворца активисты "Единства", правда, занимать не стали. Там продолжалась детская елка, и поднимавшиеся на последний этаж в банкетный зал дворца политики встречали спускающихся за новогодними подарками детей. Политиков дети не узнавали. В банкетном зале гости и партийные активисты расположились за столами.

В большой политике все часто зависит от того, кто, где, с кем, сколько и при каких обстоятельствах выпивает. На угощение ждали президента, но президент в последнее время на партийные мероприятия не ходит, даже к "Единству". Успокаивать партию власти пришел глава президентской администрации, который сказал, что будет по-прежнему. Кремль и "Единство" вместе и навсегда.

"Я хочу пожелать "Единству" стать мощной, крепкой партией, партией, которая объединяла бы всю страну, которая объединяла бы всю страну, которая пронизывала бы ее от центра до регионов. Спасибо вам большое за ваше плодотворное сотрудничество. Я хочу поднять тост за наше с вами "Единство", - заявил Волошин.

Гости были веселы, в будущее смотрели с оптимизмом. Глава президентской администрации был посажен за стол вместе с партийными лидерами и первым вице-премьером Алексеем Кудриным. Замена первых лиц в Кремле и правительстве на вторых на ходе торжеств никак не сказывалась. Борис Грызлов рапортовал журналистам об успехах фракции и говорил все больше о планах экономических.

"Необходимо установить стабильную ситуацию в налоговом законодательстве, а именно мораторий на изменение законов. Мы предлагаем не допускать изменения закона в течение 10 лет", - заявил Грызлов.

Еще Грызлов сказал, что посвящен в то, как идет отбор текстов гимна России, но все-таки подробности литературной кухни ему не ведомы.

"Круг текстов сужается, - заявил Грызлов, - Их уже реальное количество. Несколько десятков, а не несколько сотен, как было. И я думаю, что до Нового года комиссия, которая занимается работой с текстами, она предложит уже совсем узкий перечень вариантов, где-то 3-5".

После торжественных речей активисты "Единства" и их гости остались наедине, без журналистов, и продолжили отмечать первую годовщину фракции. Детская елка к этому моменту в Кремле уже закончилась, и дети Кремль покинули.