В Чечне убит полевой командир Дидиев, и ранен Цагароев
Архив НТВ
В Чечне убит полевой командир Дидиев, и ранен Цагароев
 
 
 
В Чечне убит полевой командир Дидиев, и ранен Цагароев
Архив НТВ

В Чечне убит один из известных полевых командиров Асланбек Дидиев - "правая рука" Арби Бараева. Как передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", это произошло накануне днем в ходе спецоперации правоохранительных органов в Урус-Мартане. Правоохранительные органы Чечни располагают также проверенными данными, что тяжелое ранение получил еще один полевой командир √ Руслан Цагароев. Однако раненому удалось скрыться.

Как сообщили в УВД МВД РФ по Чеченской республике, в ходе спецоперации сотрудники военной комендатуры и райотдела милиции Урус-Мартановского района обнаружили на одной из улиц труп находящегося в розыске преступника. При проведении розыскных мероприятий по горячим следам милиционеры наткнулись на группу вооруженных людей, которые начали перестрелку. 3 автомобиля "Жигули", на которых передвигалась эта группа, были блокированы и задержаны на улице Спортивной Урус-Мартана.

Покинувшие машины бандиты, отстреливаясь, пытались уйти от преследования. Одна из машин, начиненная взрывчаткой, была ими подорвана. В ходе короткого боя был убит Дидиев. Позже в карманах его одежды оперативники обнаружили паспорт на имя Аслана Атгериева "с явными признаками подделки".

Еще двое боевиков, в том числе и Цагароев, были ранены и сумели скрыться. По словам представителя УВД, остальные участники преступной группы были уничтожены на месте.

До недавнего времени Дидиев и Цагароев находились в Грозном. По мнению оперативников, главари бандитов "сменили место жительства" после резкой активизации действий милиции и комендатуры в чеченской столице. В УВД напомнили, что Асланбек Дидиев находился в федеральном розыске как участник подготовки ряда терактов на территории России.