В Подмосковье появится собственный дециметровый телеканал
Архив НТВ
В Подмосковье появится собственный дециметровый телеканал
 
 
 
В Подмосковье появится собственный дециметровый телеканал
Архив НТВ

Власти Московской области намерены к 1 октября 2001 года открыть собственный дециметровый телеканал. Об этом сообщил сегодня вице-премьер области Алексей Пантелеев. Он пояснил, что работу в этом направлении ведет недавно созданная компания "Мособлтелеком".

"По этому вопросу уже проведен ряд переговоров с представителями федеральных властей", в том числе с главой Минпечати РФ Михаилом Лесиным и министром связи и информатизации Леонидом Рейманом. Пантелеев также сообщил, что в настоящее время идут переговоры о кадровом составе телекомпании "Московия". "Я думаю, что в руководстве "Московии" скоро могут появиться новые люди", √ сказал он.

По словам вице-премьера, с 1 января на 1 час будет увеличено вещание "Московии", которая выходит на канале ТВЦ,√ сейчас ее вещание составляет немногим более 2 часов в сутки.

Между руководством Подмосковья и федеральным центром уже достигнуто соглашение о выделении дециметрового канала для вещания подмосковной телекомпании. "Однако пока до конца не ясно, какой именно канал может быть предоставлен, √ сообщил сегодня "Интерфаксу" источник в Московском правительстве. √ Кроме того, пока неясно, какая именно телекомпания √ "Московия" или вновь созданная √ будет на нем вещать".