В будущем году начнется установка видеокамер в большинстве подъездов Москвы
Архив NEWSru.com
В будущем году начнется установка видеокамер в большинстве подъездов Москвы Уже сейчас такие системы смонтированы почти в 5 тыс. подъездах, где невозможно оборудовать места для консьержек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В будущем году начнется установка видеокамер в большинстве подъездов Москвы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Уже сейчас такие системы смонтированы почти в 5 тыс. подъездах, где невозможно оборудовать места для консьержек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Власти отмечают, что видеокамеры будут способствовать сохранности жилищного фонда, снижению количества случаев вандализма и хулиганства, повысят уровень раскрываемости преступлений
Архив NEWSru.com

С 2003 года в подъездах жилых домов столицы начнется массовое внедрение систем охраны с использованием камер видеонаблюдения, сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в городской администрации.

Уже сейчас такие системы смонтированы почти в 5 тыс. подъездах, где невозможно оборудовать места для консьержек.

Власти отмечают, что видеокамеры будут способствовать сохранности жилищного фонда, снижению количества случаев вандализма и хулиганства, повысят уровень раскрываемости преступлений. В администрации отмечают, что опыт внедрения видеонаблюдения в подъездах города признан успешным, и теперь его решено распространить на всю Москву.

В течение ближайших пяти лет - с 2003 по 2007 годы - предполагается оборудовать системами видеонаблюдения 90 тыс. 245 подъездов.

Всего в городе насчитывается более 100 тыс. подъездов. Наибольшее число видеокамер будет установлено в Северном округе - 10 тыс. 996, Восточном - 13 тыс. 897, Северо-Восточном - 10 тыс. 327. Меньше всего - в Зеленограде - 1593.