Представители военной прокуратуры вылетели в Грозный для проверки обстоятельств задержания в Чечне Анны Политковской
Архив НТВ
Представители военной прокуратуры вылетели в Грозный для проверки обстоятельств задержания в Чечне Анны Политковской По словам прокурора Чечни Всеволода Чернова, прокурорская проверка будет завершена "уже в ближайшие дни"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Представители военной прокуратуры вылетели в Грозный для проверки обстоятельств задержания в Чечне Анны Политковской
Архив НТВ
 
 
 
По словам прокурора Чечни Всеволода Чернова, прокурорская проверка будет завершена "уже в ближайшие дни"
Архив НТВ
 
 
 
Сегодня это заявление стало предметом разбирательства в Генеральном штабе Вооруженных Сил России
Архив НТВ
 
 
 
Утром туда для доклада по этому поводу вызван командующий воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Георгий Шпак
Архив НТВ
 
 
 
В начале недели в Грозный отправится и спецпредставитель президента России по правам человека в Чечне
Архив НТВ
 
 
 
Политковская заявила, что фильтрационный лагерь, находящийся на территории 45-го воздушно-десантного полка, представляет собой ямы
Архив НТВ

Представители военной прокуратуры вылетели в расположение 45-го полка ВДВ у чеченского поселка Хатуни для проверки обстоятельств задержания в Чечне обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской. Как сообщили сегодня в прокуратуре Чечни, в рамках проверки заявления журналистки будут опрошены как очевидцы, так и должностные лица.

По словам прокурора Чечни Всеволода Чернова, прокурорская проверка будет завершена "уже в ближайшие дни". Он подтвердил, что заявление журналистки о том, что в расположении части якобы находился фильтрационный лагерь, "также будет проверяться", сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня заявление обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской стало предметом разбирательства в Генеральном штабе Вооруженных Сил России. Утром туда для доклада по этому поводу вызван командующий воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Георгий Шпак. Итоги и подробности этой встречи пока неизвестны.

Для проверки заявлений журналистки Анны Политковской о существовании фильтрационного лагеря в начале недели, как ожидается, в Грозный отправится и спецпредставитель президента России по правам человека в Чечне Владимир Каламанов.

Ранее Анна Политковская заявила, что фильтрационный лагерь, находящийся на территории 45-го воздушно-десантного полка, представляет собой ямы, в которых без предъявления каких-либо обвинений содержатся люди, являющиеся "фактически заложниками, за которых требуют выкуп".