Бывший глава "Газпром-Медиа", ныне председатель Совета директоров инвестиционной компании "Монтес Аури" Альфред Кох
Архив NTVRU.com
Бывший глава "Газпром-Медиа", ныне председатель Совета директоров инвестиционной компании "Монтес Аури" Альфред Кох Сегодня Альфред Кох избран представителем Законодательного собрания Ленинградской области в Совете Федерации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший глава "Газпром-Медиа", ныне председатель Совета директоров инвестиционной компании "Монтес Аури" Альфред Кох
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня Альфред Кох избран представителем Законодательного собрания Ленинградской области в Совете Федерации
Архив NTVRU.com
 
 
 
С инициативой избрания Коха в Совет Федерации выступила группа из 17 депутатов областного законодательного собрания
Архив NTVRU.com

Бывший глава "Газпром-Медиа", ныне председатель Совета директоров инвестиционной компании "Монтес-Аури" Альфред Кох во вторник избран представителем Законодательного собрания Ленинградской области в Совете Федерации.

С инициативой избрания Коха в Совет Федерации выступила группа из 17 депутатов областного законодательного собрания.

Выступая перед депутатами, Кох отметил, что не является "чужим человеком" для Ленинградской области, так как в течение 15 лет был прописан в регионе.

Кох подчеркнул, что в случае избрания намерен защищать и отстаивать бюджетные интересы Ленинградской области в Совете Федерации. При этом Кох напомнил, что в 2001 году он и его коллеги вложили в развитие инфраструктуры порта "Усть-Луга" 10 млн. долларов.

Отвечая на вопросы журналистов о возможном участии в пуле инвесторов ТВ-6, Кох заявил, что пока не комментирует данную ситуацию.

Ранее среди возможных участников пула назывался ряд крупных российских предпринимателей, в том числе Альфред Кох, Олег Дерипаска, Роман Абрамович, Александр Мамут.

Объем средств, которые должны быть внесены участниками пула, может составить 10-50 млн. долларов. Задача, которая ставится перед пулом участниками договора, состоит в том, чтобы сохранить "команду" журналистов ТВ-6 и сделать ее максимально независимой. Это возможно сделать за счет привлечения крупного частного капитала, считают они.