53% россиян до сих пор живут без телефона
Архив NEWSru.com
53% россиян до сих пор живут без телефона Мобильный телефон сейчас имеют лишь 9% россиян
ВСЕ ФОТО
 
 
 
53% россиян до сих пор живут без телефона
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мобильный телефон сейчас имеют лишь 9% россиян
Архив NEWSru.com
 
 
 
11% респондентов пользуются компьютером ежедневно или несколько раз в неделю дома, на работе и в других местах, 4% - примерно один раз в неделю
Архив NEWSru.com

Телефонной связью дома в настоящее время могут воспользоваться менее половины россиян - 47%. За год доля тех, кто теперь имеет дома телефон, возросла на 3% (в январе 2002 года их было 44%). Такие данные предоставлены Всероссийским центром изучения общественного мнения по итогам опроса, проведенного в январе при участии более 2000 жителей России.

По другим современным средствам связи, по сведениям социологов, показатели еще ниже. Так, например, мобильный телефон сейчас имеют лишь 9% россиян (в январе прошлого года таковых было 5%), компьютер дома есть тоже у 9% граждан РФ (в январе прошлого года - 6%).

По данным опроса, в настоящее время 11% респондентов пользуются компьютером ежедневно или несколько раз в неделю дома, на работе и в других местах, 4% - примерно один раз в неделю, по 1% работают на нем два-три раза в месяц, примерно раз в месяц, реже одного раза в месяц. Никогда не пользуются компьютером - 81% россиян.

Согласно исследованию социологов, только 2% россиян сейчас используют интернет ежедневно или несколько раз в неделю дома, на работе, в других местах, сообщает "Интерфакс". Столько же респондентов (2%) пользуются интернетом примерно один раз в неделю, по 1% - два-три раза в месяц, примерно раз в месяц, реже одного раза в месяц. 91% россиян никогда не работают с интернетом.