Небывалые морозы на территории России вызвала Галина Громова
Архив NEWSru.com
Небывалые морозы на территории России вызвала Галина Громова Антициклон, господствовавший на территории региона с 15 по 22 января, получил имя жительницы Ярославля Галины Громовой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Небывалые морозы на территории России вызвала Галина Громова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Антициклон, господствовавший на территории региона с 15 по 22 января, получил имя жительницы Ярославля Галины Громовой
Архив NEWSru.com
 
 
 
За услугу Громова заплатила как за подробную справку о погоде - 250 рублей. Ей выдано свидетельство о том, что антициклону присвоено ее имя, и подробное описание погодного явления
Архив NEWSru.com

Антициклон, господствовавший на территории региона с 15 по 22 января, получил имя жительницы Ярославля Галины Громовой.

Об этом в четверг "Интерфаксу" сообщила метеоролог регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Эльвира Карпенко.

"Громова пришла в наш центр и попросила назвать антициклон своим именем, - рассказала Карпенко. - В первый день крещенских морозов ей, заместителю директора спортивной школы N5 по художественной гимнастике, исполнилось 55 лет, и юбилярша решила сделать себе такой оригинальный подарок".

"Мы все были очень удивлены такой просьбой, однако, хорошенько подумав, решили: а почему бы и нет? Ведь в Германии любой желающий может присвоить свое имя циклону или антициклону за определенную плату (от 199 до 299 евро)", - уточнила собеседница агентства.

За услугу Громова заплатила как за подробную справку о погоде - 250 рублей. Ей выдано свидетельство о том, что антициклону присвоено ее имя, и подробное описание погодного явления. В нем, в частности, написано: "Описание антициклона, получившего название в честь госпожи Громовой Галины Александровны, - "Галина". Возник он 15 января севернее Воркуты, а 16 января переместился в центральные районы России".